Савченко прибыла в ДНР

фото:ntv.ru

 

Внефракционный депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко прибыла на территорию Донецкой Народной Республики для встречи с пленными, сообщили в министерстве обороны ДНР.

В ведомстве сообщили, что Савченко совместно с руководителем центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимиром Рубаном приехала в Донецк навестить украинских военнопленных, передает РИА «Новости».

Напомним, в декабре Савченко побывала в Минске, где встретилась с главами Донецкой и Луганской народных республик – Александром Захарченко и Игорем Плотницким. По этой причине на Украине разгорелся скандал.

Ранее сообщалось, что депутат Верховной рады Татьяна Рычкова («Блок Петра Порошенко») обвинила Надежду Савченко в подстрекательстве к совершению на Украине государственного переворота.

"На этой неделе Савченко побывала на позициях вооруженных сил Украины (в зоне АТО на Донбассе) и подстрекала их покинуть свои позиции и прийти в Киев и сделать государственный переворот,"- сказала Рычкова в пятницу на заседании украинского парламента.

По ее мнению, в действиях Савченко содержатся признаки преступления, квалифицируемые как «подстрекательство к свержению конституционного строя». В связи с этим она призвала Генпрокуратуру и СБУ возбудить уголовное производство против Савченко.
Как сообщил сегодня агентству «УНН» советник главы СБУ Юрий Тандит, ведомству уже известно о заявлении депутата Рычковой, и в настоящее время «идет обсуждение данной информации».

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Марта Скачкова
Марта Скачкова 24 февраля 2017 18:47

Надежда Савченко свободно передвигается по Украине, в том числе и по востоку страны, и ничего жива здорова. Зато со слов «Дождя», депутат Верховной рады Гончаренко таинственно исчез, причем, не выходя из дома. https://gazetaogazetah.ru/630.html

    
Виктор
Виктор 24 февраля 2017 19:07

Марта Скачкова .Следить надо за инфо. Он уже нашелся это была подстава СБУ, под одного из депутатов горсовета.

    
Георгич82
Георгич82 24 февраля 2017 19:17

Мде...Как бы Надя не отправилась на укронары.

    
Dore
Dore 24 февраля 2017 20:23

Цитата: Георгич82
...Как бы Надя не отправилась на укронары.

Будет с чем сравнить winked Грохнут её скоро crying

    
SergeyK
SergeyK 25 февраля 2017 00:07

Ну... мне, к примеру, известный экономист Делягин кажется по чтению ейных опусов ну только может чутка поумнее не менее известного Глазьева - таков же... интеллектуал. Но идея "патриотического Интернационала" у него ( в противовес мировой закулисе (Зверю) который у него именуется "глобальный управляющий класс") - здравая. С украинскими националистами и Донбасс, и Россия легко бы договорились. Потому что украинским националистам, любящим свою неньку, и погром в ей ни зачем не нужен, и от России Украине никуда не деться - как, кстати, и наоборот. Украинские националисты свои собственные (как они считают) города тяжелыми ракетами разносить не станут. И людей своих блокадами морозить. В этом смысле Надiя... честно - хрен её знает, не поймешь. Лично я ей не верю - пиарится, поди. И как простой бывший луганский доброволец не очень понимаю, отчего её в 2014 там же сразу и не шлепнули, как всех других отловленных наводчиков арты. Но - хрен его знает...вообще-то Богдан который Хмельницкий ходил в свое время с Сагайдачным на Москву ( когда "запороги" рубили руки-ноги защитникам Ельца да Михайлова и кидали на корм собакам...) и в целом ух как не любил москалей... Но он при этом, в отличие от нынешних Порося или там Парубия, реально любил свою Неньку - и что в результате вышло?..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.