В ООН прокомментировали решение России по паспортам ДНР и ЛНР

фото:tr.shafaqna.com

 

Важно, чтобы у беженцев из Донбасса были документы, но следует помнить, что главное – следовать минским договоренностям для урегулирования конфликта, заявил Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.

Его спросили, не могут ли паспорта ДНР и ЛНР стать «чем-то вроде нансеновских паспортов», пишет «Коммерсант».

«Я не знаю», - сказал Гранди, добавив, что «нансеновские паспорта выдавались лицам без гражданства и без документов. И они выдавались Лигой наций».

Он отметил, что нельзя предпринимать шаги, «которые усложняют минский мирный процесс». При этом он подчеркнул, что не утверждает, будто решение России усложняет реализацию минских соглашений.

Гранди заявил, что в ноябре впервые посетил Донбасс и увидел, что, хотя разрушения там не так масштабны, как в Сирии, но «многие люди потеряли все, что у них было». Также он заявил, что «местные де-факто власти относятся к нам с подозрением, думая, что мы представляем политические организации».

«Но мы гуманитарная организация, а не политическая», - сказал Гранди.

Он сказал, что просит Москву не принимать решения за Донбасс, а повлиять на ополченцев. Гранди при этом отметил, что Россия «и сама поставляет на Украину гуманитарную помощь, а также принимает беженцев с Украины». По его словам, Москва «делает это хорошо».


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 28 февраля 2017 10:48

Главное что если идет насилие с применением оружия, то сторона конфликта может делать паспорта. Признание паспортов не противозаконно.
Против этого ООН не попрет. И остальная болтовня ООН как организации-шестерки вызывает смех.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.