Трамп: Америка уважает право всех стран прокладывать собственный путь

фото:the-best-news.ru

 

США с уважением относятся к праву других государств идти своим путем, заявил президент страны Дональд Трамп, выступая перед Конгрессом США.

«Свободные страны - это наилучший механизм выражения воли народа. И Америка уважает право всех стран прокладывать собственный путь», - приводит его слова ТАСС.

Он заявил о готовности США уважать как «исторические институты», так и «суверенные права стран». Трамп подчеркнул, что он как президент США должен представлять только их, а не весь мир.

Трамп посетовал, что предыдущая администрация оставила после себя «серию трагических внешнеполитических катастроф».

«Наша внешняя политика предусматривает непосредственное, мощное и значимое взаимодействие с миром», - сказал Трамп.

По его словам, уменьшение конфликтов в интересах Вашингтона, который желает «гармонии и стабильности, а не войн и конфликтов». Трамп подчеркнул, что США стремятся к миру там, где можно этого достичь. 

Трамп подчеркнул, что среди друзей США есть и те, с кем они враждовали в прошлом, например, в мировых войнах. 

«История должна вселить в нас веру в то, что лучший мир возможен», - сказал Трамп. 

Трамп призвал партнеров США - входящих в НАТО, а также союзников на Ближнем Востоке и в Тихоокеанском регионе - не только участвовать в военных операциях, но и «брать на себя справедливую долю стоимости».

Американский президент выразил поддержку НАТО. Он уверен, что теперь, после «очень решительных и откровенных дискуссий», другие члены альянса станут выполнять свои финансовые обязательства. 

Трамп сообщил, что велел Пентагону «разработать план уничтожения» террористической организации «Исламское государство*». США собираются «истребить» ИГ* при поддержке союзников, в том числе в мусульманском мире.

Трамп также заявил, что у США и Израиля сохраняется «нерушимый союз». В качестве подтверждения этих слов он напомнил о санкциях, которые ввел против Ирана, передает РИА «Новости».

Напомним, Трамп неоднократно подчеркивал, что  США следует отказаться от традиционной роли мирового жандарма. 

 

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.