Они снова "договорились" об отводе тяжёлых вооружений...

Официальные представители ДНР и ЛНР в Контактной группе заявили о том, что в очередной раз с Киевом достигнуты договорённости об отводе тяжёлых вооружений. В какой именно раз такие договорённости достигаются, - уже никто не говорит, как не говорит и того, сможет ли Киев хотя бы сутки продержаться, не обстреливая территории народных республик...

Украинские войска ведут обстрелы территории ЛДНР из жилых массивов подконтрольных городов Донбасса.


РИА Новости приводит заявление представителей ЛДНР:
Сегодня стороны достигли договоренностей о том, чтобы отвести от линии соприкосновения тяжелые вооружения. Предварительно речь идёт о том, чтобы завершить процесс 5-6 марта.


А представитель РФ в Контактной группе Борис Грызлов заявил, что отвод вооружений намечен на 7 марта. По словам Грызлова, в первую очередь обсуждался вопрос об отводе сил и средств в районе Донецкой фильтровальной станции и в Станице Луганской.

Напомним, что на основании Минских договорённостей стороны должны были отвести тяжёлые вооружения от линии соприкосновения ещё 24 месяца назад – сразу после встречи лидеров РФ, Украины, Германии и Франции, а также представителей народных республик Донбасса.

За это время по территории ЛДНР были выпущены сотни тысяч боеприпасов различных калибров, разрушены сотни домов и объектов инфраструктуры, погибли десятки мирных жителей. Стоит ли доверять новым обещаниям Киева?

Доверять не стоит, хотя бы потому, что даже во время встречи представителей Контактной группы ВСУ продолжали осуществлять обстрелы.

источник

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Bekar
Bekar 2 марта 2017 20:11

на улице 2039 год захожу в интернет, читаю - "представители ДНР и ЛНР в Контактной группе заявили о том, что в очередной раз с Киевом достигнуты договорённости об отводе тяжёлых вооружений" ну а если серьезно то уже смешно об этом читать а о погибших и разрушенных домах и инфраструктуре все больнее и возмутительней....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.