У главы фискальной службы Украины случился инфаркт при задержании полицией

Правоохранительные органы Украины произвели задержание главы государственной фискальной службы Романа Насирова, у которого в этот момент случился инфаркт, подозреваемый в коррупции по делу нардепа Александра Онищенко чиновник был госпитализирован.

Как сообщили украинские СМИ со ссылкой на Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), Насирова был задержали в «Феофании», клинике в Киеве. Задержание производилось во время обыска в рамках расследования «газового дела». В этот момент у чиновника случился инфаркт, передает РИА «Новости».

Сообщается также, что подозрение было вручено Насрову, когда он уже был без сознания, в связи с чем его адвокаты считают процедуру задержания незаконной. Глава фискальной службы при этом не был препровожден в следственные органы, а был госпитализирован на носилках в реанимацию. Врачи подтвердили диагноз «инфаркт».

Напомним, дело против народного депутата Рады Александра Онищенко было открыто после того, как он сообщил западным СМИ о небывалых масштабах коррупции на Украине, и что в этих схемах замешан президент Петр Порошенко, похитивший посредством откатов сотни миллионов долларов. После этого заявления, утверждал Онищенко, он не только был лишен депутатской неприкосновенности, но и был объявлен вне закона, столкнулся с давлением, стал фигурантом уголовного дела и вынужден был покинуть страну.

Следователи сообщают, что Онищенко участвовал вместе с Насировым с января 2013 года по январь 2016 года в хищении госсредств путем занижения цены продаваемого на внутренний рынок газа «Укргаздобычи».

 


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии! 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.