Россиянин найден живым в Таиланде после суток в открытом море

Возле острова Пхукет в Таиланде нашли живым российского туриста, который пропал во время плавания с маской и ластами и в течение суток находился в открытом море, держась за буй, сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Соснов.

По словам дипломата, 49-летний Дмитрий Сомов пропал во время плавания с маской и ластами вместе с тремя своими друзьями в районе острова Рача Ной. Всех четверых внезапно подхватило течением, трое туристов смогли привлечь внимание рыбаков и те их вытащили из воды, еще один россиянин пропал, передает РИА «Новости».

После этого трое друзей Сомова подали заявление о пропаже в морскую полицию Таиланда, которая немедленно начала поисковую операцию, в которой также принимали участие военные и добровольцы из числа российских туристов. С наступлением ночи, по словам представителя российского консульства, шансов найти туриста живым практически не осталось.

«И вот полчаса назад мне позвонили полицейские и сообщили сначала, что нашли тело российского туриста, и вдруг, прямо во время разговора мой собеседник закричал — нет, он живой!», — рассказал консул.

Он также поблагодарил всех, кто принимал участие в поисковой операции. Сейчас Сомова доставляют на Пхукет, заявил дипломат.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.