Захарова назвала источник «вдохновения» для «CNN-подобных СМИ»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично предположила, что «устроить строгий фейсконтроль» для политиков, общающихся с российскими дипломатами, Демократическую партию США и «CNN-подобные СМИ» вдохновили слова президента России Владимира Путина.

Она напомнила в Facebook о том, как Путин в 2007 году «нелестно отозвался о тех, кто «шакалит у иностранных посольств, иностранных дипломатических представительств, рассчитывает на иностранные фонды и правительства, а не на поддержку своего собственного народа».

Захарова подчеркнула, что «американские дипломаты всегда щедро платили политическим завсегдатаям своих загранточек, а тем, кто попроще, кому достаточно и крошек с чужого стола, раздавали печенье». А вот российские дипломаты раздают только «заверения в приверженности международному праву и желании взаимовыгодного партнерства», а еще – «улыбки, но русские всегда оставляют их в качестве неприкосновенного запаса»

Представитель МИД подчеркнула, как СМИ «выворачивают аргументы наизнанку». В 2007 году New York Times назвала слова Путина «самой агрессивной атакой на оппонентов», а CNN сравнила их с «распространением ксенофобии».

«А сегодня, как оказалось, именно эти СМИ стоят на страже прозрачности дипломатических контактов», - заявила Захарова. 

«Наблюдать, как сегодня меняются фундаментальные принципы и мировоззрение демократически ориентированных элит в США, так же бесконечно увлекательно, как смотреть на огонь и подкидывать в него вновь перечитанные старые газеты», - добавила она.

Напомним, Демпартия США и близкие к ней СМИ продолжают использовать российскую тему в борьбе с Трампом, обвиняя его и его окружение в «связях» с Москвой. Теперь в качестве «доказательств» того, что Россия оказывает влияние на команду Трампа используются встречи политиков с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком. 

Хотя именно в контактах с политиками иностранного государства и заключается работа послов, встречи американцев с Кисляком пытаются представить как повод для непригодности членов новой администрации к работе. Своего места уже лишился советник Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн, теперь предпринимается атака на главу минюста Джеффа Сешнса.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.