Украинец - это судьба

У отстраненного от обязанностей главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова обнаружили гражданство Великобритании, а также Венгрии.

У погибших в одесском доме профсоюзов было единственное гражданство. Один паспорт (синяя книжечка с тризубом) была и у тех, кого киевские власти методично уничтожают с того самого дня, как некто Янукович, по недоразумению считавшийся президентом Украины, собрал свой скарб и, прихватив чад и домочадцев, отправился на ПМЖ в Ростов.

Но обстоятельства гибели и жизнь в нечеловеческих условиях Гражданской войны граждан Украины мало занимает эту самую Украину. Ей гораздо более интересны перипетии вокруг личностей с иностранным гражданством и миллиардным состоянием.

За их судьбой, состоянием здоровья, перемещениями и перспективами они следят гораздо внимательнее, чем в своё время за героями мексиканских сериалов.

На самом деле, от того, посадят Насирова или нет, — ничего не изменится. Жизнь маленького украинца как была уныла и бесперспективна, таковой она и останется.

И не нужно питать иллюзий. Круговорот барыг в украинской природе — явление постоянное. Процесс не прервётся ни на секунду. До тех пор, пока будет что украсть или перепродать.

Видимо, судьба такая у украинца — быть обманутым.

Просто потому, что он сам обманываться рад.

Иногда думаю, по какому сценарию сегодня развивались бы события, если бы тогда, после 300 запорожских спартанцев, несколько часов мужественно терпевших издевательства свидомой толпы, народ так же пристально наблюдал бы за дальнейшими событиями, как сегодня прилип к мониторам и экранам, рассматривая мельчайшие подробности очередного бездарного спектакля. Возможно, многого из того, что мы вспоминаем с ужасом и слезами, можно было бы избежать.

Но история не знает сослагательного наклонения. Потому, пустив всё на самотёк тогда, сегодня происходит такое дерьмо.

И пока один теряет сознание за свои миллионы, имея при этом два иностранных гражданства, генерал-лейтенант, проходящий по делу о «похищении» Гончаренко вместе с отцом погибшего второго мая Гены Кушнарева, находится при смерти в одесском СИЗО.

Но всем плевать.

Потому что там — не шоу!

А обычная трагедия. Которые сегодня сплошь и рядом…

Юлия Витязева

 


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

chushoj
chushoj 7 марта 2017 17:04

Тема сочинения не раскрыта. Причина болезни "украина" не ясна. Болезнь может повториться, поэтому спасать больного и вмешиваться не нужно.
Лучше когда больной сам попросит о помощи.

    
Виктор
Виктор 7 марта 2017 20:53

Честно говоря что на Украине мне посрать мне важен Донбасс но пока в России люди будут жить все хуже и хуже а у чиновников будут находить миллиарды в чулане Донбасс походу ничто не светит ведь он как бизнес проект не привлекателен это вам не Крым. В нем больше минусов чем плюсов и ничего личного просто бизнес.

    
Andy P
Andy P 8 марта 2017 10:42

Это Янукович уничтожал хохлов......?А может это вы ТВАРИ УНИЧТОЖАЕТЕ НАРОД в угоду Ж И Д А М................

    
Dore
Dore 8 марта 2017 12:31

обнаружили гражданство Великобритании, а также Венгрии.???? belay
И чё,? У нас в Думе сидят такие же ,так этот на гос службе был а тут (слуги ) народа angry

    
Bekar
Bekar 8 марта 2017 16:05

Цитата: Виктор
Честно говоря что на Украине мне посрать мне важен Донбасс но пока в России люди будут жить все хуже и хуже а у чиновников будут находить миллиарды в чулане Донбасс походу ничто не светит ведь он как бизнес проект не привлекателен это вам не Крым. В нем больше минусов чем плюсов и ничего личного просто бизнес.

к сожалению в ваших словах печальная истина... я родился в СССР и никак не могу вырвать его из своего сердца, кто-то смог я не могу, по этому с болью и возмущением смотрю на весь этот беспредел когда чиновники и власть имущие набивают кейсы миллионами и миллиардами а народ с каждым годом все больше опускается до нищенского существования и не важно в каком регионе бывшего СССР живет этот народ) так же возмущает нежелание народа бороться с этим беспределом, какое будущее они уготавливают своим близким и дальним потомкам?! - страшно даже представить...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.