ЦРУ показало сенаторам США четыре папки секретных «доказательств» против России

ЦРУ позволило американским сенаторам ознакомиться с необработанными разведданными по делу о якобы имевшем место хакерском вмешательстве России в выборы в США, пишут СМИ.

В понедельник председатель спецкомитета Сената Конгресса США по разведке Ричард Бурр и сенатор Джон Корнин (республиканец от штата Техас) посетили штаб-квартиру в Лэнгли, где им дали для ознакомления необработанные разведданные, которые якобы подтверждают желание Москвы повлиять на выборы в США для победы Дональда Трампа, передает РИА «Новости» со сслкой на Politico.

Корнин заявил, что им дали «четыре большие папки с засекреченной информацией», которую нельзя публиковать.

Таким образом, США по-прежнему не предоставили никаких подтверждений заявлениям о «вмешательстве» России в американские выборы.

Слушания по деятельности «российских хакеров» начнутся вскоре в обеих палатах парламента США: в спецкомитете Палаты представителей по разведке 20 марта состоится открытое заседание, в Сенате «в ближайшие дни и недели» – закрытое. 

 

Напомним, организация WikiLeaks опубликовала документы ЦРУ. По ее словам, американская разведка сама может устраивать кибератаки под видом «русских хакеров».

 


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.