"Сегодня представитель "Укрзализныци" после осмотра освобожденного из "плена" в Щербиновке тепловоза с вагонами сообщил о хищении груза и краже комплектующих с "пленного" поезда", - написал он.

По словам Аброськина, ситуация полностью контролируется правоохранителями. "Совершение тяжкого преступления, имевшего место в течение длительного времени, прекращено благодаря полицейским Донецкой области, СБУ и другим правоохранительным органам", - добавил он.

 

Железнодорожная колея на переезде станции "Кривой Торец" в пгт Щербиновка была заблокирована 10 февраля, также сторонники блокады торговли с ОРДЛО захватили электровоз с 47 вагонами.

По данным фактам следственное отделение  Дзержинского (переименован в Торецк - прим.ред) отделения полиции начало досудебное расследование по ч.1 ст.279 (блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия) и ч.2 ст.278 (угон или захват железнодорожного подвижного состава, воздушного, морского или речного судна) Уголовного кодекса Украины.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!