Порошенко припугнул всех украинцев применением силы

В пятницу в Киеве президент Украины Петр Порошенко сделал много громких заявлений. Он максимально доступно объяснил народу, что готов к применению силы. Причем уже не только в Донбассе, но и по всей остальной территории страны. Разве это не публичное признание в готовности перейти к тоталитарной диктатуре?

Порошенко предупредил всех украинцев, что досрочных выборов в стране не будет, расшатывать и поджигать Украину никому не позволит (в том числе, видимо, себе), с анархией будет бороться всеми средствами (если они у него еще есть), а монополия на применение силы принадлежит только государству. То есть ему.

Наверное, на Украине все еще найдутся те, кто готов рукоплескать в ответ. И даже заметят: "Он прав!". Впрочем, так могут сказать лишь те, кто явно забыл предыдущие заявления и действия того же самого Порошенко.

"Сегодняшнюю Украину многие демократы путают с махновщиной, - цитирует ТАСС главу украинского государства. - Предупреждаю тех, кто выходит за рамки названных принципов закона и здравого смысла, что я буду противодействовать всем, кто пытается насаждать в стране беспорядок и анархию. Буду противодействовать и убеждениями, и словом, и силой правоохранительных органов". И добавил: "Еще раз призываю все партии в Верховной раде и вне ее - хочется бороться против президента? Пожалуйста, на то вы оппозиция. Но страну не расшатывайте и не поджигайте".

Однако разве не сам Порошенко расшатывает страну отсутствием сколь либо внятной внутренней политики? Где реальные реформы? Почему украинцы беднеют на глазах? Что происходит с промышленностью страны? Коррупция процветает. Финансовая система еще подает признаки жизни исключительно из-за многомиллиардынх кредитов. А чем расплачиваться Украина будет? Независимостью? Или черноземом? А ведь Порошенко у власти уже достаточно давно - было время хотя бы начать. Но не на словах, а на деле.

Разве не он поджигает страну, отказываясь прекращать гражданскую войну в Донбассе? Разве не Порошенко вышел за все возможные "принципы закона и здравого смысла", отдавая в ежедневном режиме приказы убивать своих же украинцев прямой наводкой? Разве не он превращает украинских солдат в пушечное мясо? Почему модернизация армии осуществляется только на бумаге? Разве не президент способствует анархии и беспорядку, когда идет на поводу у радикалов, блокирующих Донбасс?

И подобных вопросов можно задать еще огромное количество. Так кто в действительности путает Украину с махновщиной? Очевидно, сам г-н Порошенко и его окружение.

Кстати, 1 марта в интервью канадской газете Globe and Mail депутат Рады Надежда Савченко заявила, что, по ее мнению, Украину ждет диктатура. Возможно, ее печальный прогноз уже начал сбываться.

Владислав Воробьев


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

chushoj
chushoj 17 марта 2017 15:39

Это не Янукович. Они будут срелять и в народ и лежащее мясо. Это самая жестокая нация в мире.
Вставай страна огромная, вставай на смертный бой...

    
Граф
Граф 17 марта 2017 16:34

Цитата: chushoj
Это не Янукович. Они будут срелять и в народ и лежащее мясо. Это самая жестокая нация в мире.


Это не жестокая нация - это трусливое и жадное сообщество, что за свои деньги мать родную продадут, но стрелять будут ТОЛЬКО по безоружным, так-как трусливы от природы... smile

    
Граф
Граф 17 марта 2017 16:34

Цитата: chushoj
Это не Янукович. Они будут срелять и в народ и лежащее мясо. Это самая жестокая нация в мире.


Это не жестокая нация - это трусливое, жалкое и жадное сообщество, что за свои деньги мать родную продадут, но стрелять будут ТОЛЬКО по безоружным, так-как трусливы от природы... smile

    
DNK
DNK 17 марта 2017 19:51

Цитата: chushoj
Это не Янукович. Они будут срелять и в народ и лежащее мясо. Это самая жестокая нация в мире.
Вставай страна огромная, вставай на смертный бой...


чушой...

Ты, что к каждой затычке жопа?
И нашим и вашим "комменты" пишешь?
Неадекват! Вали нах отсюда!

    
SergeyK
SergeyK 17 марта 2017 22:14

Во же сука пропаганда советская - у всiх в мозгах сидит, даже у ентого урода... "махновщина"... Нестор Иванович был великий человек, светлый человек, вождь крестьянский - и походить на него нынешним народным вождям, к примеру, почетно, а не зазорно. А что у него якобы бардак был кровавый - наши потом придумали; и придумали-то после случившегося, по факту - предательского нападения на них в Крыму после Перекопа; и по приказу отнюдь не из Москвы. Были там... Троцкий, Землячка она же Розенблюм, Залка... Хоть бы почитали его работы-то - он ить и статьи разные писал не то что нынешние чисто указы-приказы да и то через референтов. Например о том, как в период перво-Укропской Рады 1918 да позднее Скоропадского и Директории возмущался Махно, что принуждают народ говорить только на украинском языке - а принуждения народа Батька не любил... "Да я ж его " - писал - " и вообще не знаю!"...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.