В Крыму начались масштабные учения ВДВ с участием флота и ВКС

фото:smitsmitty

 

В рамках учений Воздушно-десантных войск впервые в истории российской армии в Крым были переброшены одновременно три соединения с техникой и вооружением, сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков; здесь будут отработаны действия против боевиков.

Крупномасштабные командно-штабные учения ВДВ начались в понедельник утром в Крыму на полигоне Опук. В них также будут задействованы Черноморский флот и Воздушно-космические силы.

«Впервые в истории в рамках учений ВДВ сразу три наших соединения были одновременно подняты по тревоге и частично переброшены в Крым со штатным вооружением и техникой», - приводит РИА «Новости» слова Сердюкова. В учениях принимают участие служащие Новороссийской горной десантно-штурмовой дивизии, а также Камышинской и Улан-Удэнской отдельных десантно-штурмовых бригад. Всего – порядка 2,5 тыс. десантников и 600 единиц техники.

Переброску военнослужащих с боевой техникой и штатным вооружением проводили в период с 13 по 19 марта всеми возможными видами транспорта - автомобильным, железнодорожным, воздушным и морским.

Основная задача учений – отработка действий против незаконных вооруженных формирований и войск противника.

Объясняя необходимость проведения масштабных комбинированных учений, Андрей Сердюков заявил о возросшей террористической угрозе и возможности использования против нее «ВДВ в качестве войск быстрого реагирования». А привлечение флота и ВКС на этих учениях позволит «отработать вопросы межвидового взаимодействия».

Анастасия Петрова


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 20 марта 2017 11:44

Дабы наши соседи по глобусу малость осознали последствия.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 20 марта 2017 17:30

Вы видели вообще, что опубликовало "Эхо"? Не думал что такие товарищи еще остались. Просто интересно, на какую публику это радио работает? Кто-нибудь еще вообще находит его интересным?

https://gazetaogazetah.ru/658.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.