Минобороны создает единое образовательное интернет-пространство

фото: РИА Новости/Максим Блинов

 

Российское военное ведомство в рамках масштабного проекта по созданию единого образовательного интернет-пространства запустило 45 новых сайтов ведомственных вузов, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Минобороны.

Новые сайты вузов Минобороны России получат единый современный и узнаваемый дизайн, удобную структуру, дружественный для пользователей интерфейс и эффективный функционал для обратной связи. При разработке сайтов предусмотрены широкие возможности по интеграции информационных ресурсов вузов и перспективных инновационных образовательных проектов, в том числе электронной библиотеки Минобороны, справочных электронных ресурсов, - говорится в релизе.

В ведомстве отметили, что «в рамках приемной кампании в военные вузы 2017 года для поступающих на сайтах размещены актуальные правила приема, перечень необходимых для поступления документов и специальностей, по которым ведется обучение, справочные материалы и методические рекомендации».

Согласно информации, запущены в работу сайты Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Жукова, Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил, Военного университета министерства обороны РФ, Кызылского президентского кадетского училища и др.

Также, в этом году в интернете свое представительство получат детские сады и общеобразовательные школы, расположенные в военных гарнизонах.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.