«Бессмертный полк» — молчаливое сражение за правду

История не знает такой массовой акции, которая проводилась бы в открытом свободном обществе по добровольному желанию участников. «Бессмертный полк» — это высшее проявление воли и разума народа России. Протягивая руку к поколению победителей, мы получаем силу для нынешних побед.

 

Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» начало подготовку к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Главное событие Дня Победы — шествие Бессмертного полка, которое стало новой традицией нашего народа и вновь пройдет по всем регионам страны 9 мая 2017 года.

Каждый из вас может стать участником проекта. С основными направлениями деятельности движения (с подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте polkrf.ru в разделе «Спецпроекты»):

— народный проект «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества»;

— программа «Дорогами Бессмертного полка», включающая проекты: Всероссийский квест «Дорогами Бессмертного полка» и Всероссийский пробег «Дорогами Бессмертного полка»;

— книжный проект «Библиотека Бессмертного полка»;

— международный музыкальный песенный конкурс «Бессмертный полк»;

— благотворительный проект «Сын полка».

Кроме того, у движения в активе такие акции, как:

— «Нарисуй деда»

http://(https://polkrf.ru/news/398/Moskva_Aktsiya_Narisuy_deda_proydet_na_Poklonnoy_gore;

— конкурс детских рисунков «Жди меня, и я вернусь…»

http://polkrf.ru/news/357/moskva_jyuri_opredelilo_pobediteley_konkursa_jdi_menya_i_ya_ve rnus

и др.

О всероссийской горячей линии Бессмертного полка

Всероссийская горячая линия Бессмертного полка (8-800-500-46-49) — один из действенных способов сохранения Памяти нашего народа. Формат горячей линии удачно сочетает в себе неформальность, прямой контакт звонящего и оператора с четкостью «формы». Уже сейчас горячая линия работает в режиме 24/7 — с подключением целого ряда регионов страны из разных часовых поясов. В регионах работу горячей линии обеспечивают региональные отделения движения.

 

 

Позвонив по бесплатному телефону горячей линии, каждый человек может узнать о времени и месте шествия «Бессмертного полка», выяснить, где можно изготовить транспарант, нужно ли регистрироваться на шествие, что можно и что нельзя брать с собой, а также внести свои предложения. И главное, в режиме телефонного разговора можно оформить заявку на исследование боевого пути родственника-фронтовика. Сделать это можно самостоятельно, заполнив анкету на сайте http://мойветеран.рф.

Региональными представителями движения «Бессмертный полк России» и координаторами мероприятий, касающихся подготовки и проведения празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, являются Иван Александрович Хоров — руководитель штаба регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Курской области, Мосичев Владимир Владимирович — руководитель исполкома ООД «Бессмертный полк России» в Курской области, Зрелых Ярослав Борисович — председатель контрольно-ревизионной комиссии ООД «Бессмертный полк России» в Курской области.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Виктор
Виктор 23 марта 2017 21:32

Только память нам хотят вырастить однобокую.Помним только В.О.В. и все. Не бы-ло у нас не революции не пятилеток не стахановского движения и.т.д Странно как то.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.