Генерал-майор СБУ заявил об обещании Киева обеспечить безопасность Вороненкова

 

Высшие должностные лица Украины наверняка дали экс-депутату Госдумы России Денису Вороненкову, убитому в Киеве, «серьезные гарантии» безопасности, считает генерал-майор СБУ Александр Петрулевич.

Петрулевич отметил, что «такого человека просто так никто не впустит» на Украину, пишет Gordonua.com.

Переезду Вороненкова, по словам генерал-майора СБУ, должны были предшествовать переговоры на уровне первых лиц украинского государства. Украинское руководство должно было дать Вороненкову гарантии безопасности, а за это ожидало, что он даст показания, которые можно будет использовать против Москвы или экс-президента Украины Виктора Януковича.

«Он предложил свои услуги, ему за это дали украинское гражданство», – подчеркнул Петрулевич.

Петрулевич считает, что Украина потеряла «ценнейшего политического свидетеля», так как «Вороненков был не просто депутатом Госдумы, но входил в комитет по безопасности и противодействию коррупции». Петрулевич заявил, что Вороненков как член комитета «был допущен к серьезной информации».

Из убийства он делает вывод, что «агенты российских спецслужб свободно разгуливают в центре Киева».

 В Кремле назвали «какие-либо измышления о пресловутом российском следе» в убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова «абсурдными». Такое заявление сделал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, подчеркнув: случившееся свидетельствует о том, что украинская сторона не смогла обеспечить безопасность Вороненкова.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Колорад
Колорад 24 марта 2017 07:53

Вот где надо причину искать

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.