Боевики «Айдара» взяли в заложники 30 человек в Ровенской области

В селе Колоденка Ровенской области в пятницу вечером вооруженные люди, представившиеся бойцами нацбатальона «Айдар», заблокировали 30 сторонников партии «Успішна країна» («Успешная страна»), одного из них избили.

После захвата заложников была вызвана полиция, которая приехала всего лишь через час. На видеозаписи, выложенной при захвате в интернет, слышно, что нападавшие называют себя бойцами нацбатальона «Айдар», сообщает портал «Вести-Украина».

В заложниках оказались женщины, пожилые люди, инвалид. В партии отметили, что о происшествии сообщили в правоохранительные органы. В заявлении политического движения говорится, что на мирное собрание граждан совершено нападение и люди взяты в заложники.

В субботу в партии «Успешная страна» рассказали подробности произошедшего. На сайте политдвижения отмечается, что боевики «Айдара» ворвались в помещение в 18.30, заблокировали все выходы. Полицейские прибыли в 19.40 и начали собирать свидетельства, при этом радикалы оставались в помещении и продолжали озвучивать угрозы в адрес участников встречи. Покинуть помещение участники встречи смогли только в 23.15.

По данным партии, свое участие в нападении уже подтвердила член Ровенского горисполкома Нина Скиба.

 

Сергей Гурьянов


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 25 марта 2017 13:54

Эта территория абсурда поражает все больше и больше.Менты-понты в Руине просто ,,присутствуют,, но абсолютно не ,,встревают в разборки,,(синдром Януковича в действие),за то те кто ради-кала распоясались похлеще чем на майдане.

    
Макоша
Макоша 26 марта 2017 18:47

А что хотели, зачем держали людей? Не понятно!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.