Принц Майкл Кентский выразил надежду на укрепление отношений России и Британии

Принц Майкл Кентский в ходе поездки в Горный университет в Санкт-Петербурге выразил надежду на то, что его визит в Россию поможет улучшить и укрепить отношения между Москвой и Лондоном.

Он отметил, что отношения между Россией и Великобританией «сейчас не такие легкие». «Поэтому я очень рад, что у меня сейчас есть возможность сыграть маленькую роль в этом», – приводит его слова ТАСС.

Принц Майкл Кентский в понедельник стал почетным профессором Горного университета в Петербурге. «Это большая честь для меня носить вашу форму», – сказал он во время встречи со студентами университета.

Принц Кентский добавил, что с 2006 года число совместных научных проектов Великобритании и России увеличилось в два раза. «Мы хотим использовать все возможности этого года, чтобы укрепить наше сотрудничество в области науки и образования», – сказал он.

Майкл Кентский – член британской королевской семьи, двоюродный брат королевы Елизаветы II. Он родился 4 июля 1942 года. Его назвали в честь великого князя Михаила Александровича, младшего сына российского императора Александра III.

Ольга Никитина


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.