Украинские националисты решили временно разблокировать отделения Сбербанка

Партия «Национальный корпус», которая создана на основе нацбатальона «Азов», приняла решение временно разблокировать дочерние отделения Сбербанка на Украине, так как «вкладчиками в них стали обычные граждане».

«Мы на короткое время разблокируем отделения российских банков, понимая, что вкладчиками в них, в частности, стали обычные граждане. Однако обращаемся к ним с призывом проявить национальную солидарность с нашим общим фронтом борьбы с агрессором и одновременно спасти свои средства», – приводит ТАСС сообщение «Национального корпуса».

В то же время партия заявила, что готовится второй этап борьбы с российскими банками – сторонники политсилы намерены полностью прекратить «работу всех филиалов кровавого Сбербанка» на Украине. Каким образом партия собирается этого добиться, не сообщается. Националисты считают, что массовое закрытие депозитов украинцев в российских банках нанесет финансовый удар по России, а отзыв лицензий поможет найти средства, необходимые для восстановления разрушенного Донбасса.

«В то же время мы предостерегаем власть, призывая не допустить продажи этих банков подставным посредникам через третьи руки», – говорится в заявлении.

Также националисты потребовали от СБУ открыть дело по ст. 111 (о государственной измене) против главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Напомним, после акций радикалов по блокированию работы российских банков Киев ввел санкции в отношении этих кредитных организаций.

Отметим, что и сам Сбербанк неоднократно обращался к украинским властям с требованием разблокировать работу филиалов кредитной организации, и этот же вопрос поднимал МВФ.

Сергей Гурьев


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Dore
Dore 28 марта 2017 10:21

Технично хохлы поимели Сбер crying
заставили сделать до капитализацию на 2.8 миллиарда $ в 2016 году а сейчас всё отжали angry Интересно а эта сука Греф откроет отделения Сбера в Крыму после этого .Уже нас..ло через левые банки деньги снимать crying Сегодня показали по ТВ этого гиганта мысли обидели его плохие майданята.

    
Георгич82
Георгич82 28 марта 2017 12:23

Сберу надо выходить с Украины уже в 2015.
Чем меньше мы пропускаем денег через их финсистемы, тем лучше.

    
voice
voice 28 марта 2017 12:54

сегодня утром по зомбиящику пробежала строка - Сбербанк продал свои банки на Украине.
Вот. Как то так.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.