В Севастополе открыли большой детсад (фото)

 

В пятницу, 31 марта, в Казачьей бухте Севастополя открыли детский сад. Со слов врио губернатора Дмитрия Овсянникова, за два дня учреждение стали посещать 160 дошколят, к понедельнику их будет 250, а через две недели – около 360 сообщает "Искра".

Глава города добавил, что на 2018 год запланировано строительство нового дошкольного учреждения в этом районе. В конце этого года, по его словам, должны быть введены в эксплуатацию еще пять новых детских садов, что частично удовлетворит потребности населения в обеспечении дошкольным образованием.

 

 

 

 

- В 2017 году в семи детсадах (два учреждения в Казачьей бухте и на проспекте Победы уже функционируют) будет создано 2100 мест. В прошлом году их было около 900, но они открывались за счёт проведения капремонтов и уплотнения – создания дополнительных новых групп, - сказал Овсянников. - Всего в городской очереди, включая ясли, от семи до одиннадцати тысяч человек. Через три-четыре года, учитывая ту работу, которую мы ведем, эта потребность будет закрыта.

 

Детский сад в бухте Казачья рассчитан на 400 детей. Всего здесь – 14 групп, из них четыре – ясельные.

 

Использованы фото: "Искра", прес-служба Правительства Севастополя

 

Строительство учреждения началось еще в украинский период, но завершено не было. При правительстве Севастополя, возглавляемом Сергеем Меняйло, работы были возобновлены, но ненадолго. Осенью 2016 года к работам на объекте приступил новый подрядчик. На строительство детского сада было израсходовано около 165 миллионов рублей, из которых 90 миллионов – из городского бюджета.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.