Опубликован меморандум Украины и МВФ

В нем говорится, что Украина в мае должна утвердить новое законодательство о продаже сельскохозяйственных земель, передает ТАСС.

К концу года должен прекратить действие мораторий на их продажу. Таким образом, продавать сельскохозяйственную земелю можно будет сразу после того, как мораторий утратит силу.

Киев утверждает, что это необходимо для «усиления потенциала экономического роста» страны. Соответствующий закон украинские власти разрабатывают вместе со Всемирным банком.

Глава украинского правительства Владимир Гройсман при этом сказал, что покупать и продавать землю смогут только физлица с гражданством Украины, передает 112.ua.

«Мораторий можно отменить только тогда, когда будет понятна позиция по защите собственников земли», - заявил он, добавив, что работа с МВФ направлена на формирование «современных качественных условий оборота земель».

 

Напомним, украинские СМИ сообщали, что в соответствии с требованиями МВФ Украина должна принять концепцию пенсионной реформы, утвердить новый налоговый орган и одобрить закон о рынке земель сельскохозназначения.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.