Мария Захарова о выходке Шахин: «Не позорьтесь так»

Сегодня в ходе брифинга с журналистами официальный представитель МИД РФ Мария Захарова дала комментарий «выходке» американского сенатора Джин Шахин, которая на слушаниях в сенате США демонстрировола фотографию Маргариты Симоньян и Владимира Путина.

По мнению Марии Захаровой, этот снимок является показателем признания  RT одним из крупнейших каналов мирового уровня.

Как отметила представитель МИД, это уже не первая «экстравагантно-глупая выходка» американского сенатора. Так же Мария Захарова обратилась с просьбой к представителям США не платить большие деньги за «секретные фотографии» Владимира Путина и Маргариты Симоньян, потому что их можно совершенно бесплатно получить в официальных источниках: «У меня просьба к официальным лицам Соединённых Штатов. Если вам будут в следующий раз, извините за это выражение, втюхивать, наверняка за какие-то большие деньги, секретные фотографии Симоньян и Путина, вы можете их совершенно бесплатно получить либо на сайте RT, либо МИД может предоставить… Просто если у вас есть лишние деньги, переведите их в какой-то благотворительный фонд, но не позорьтесь так».

Захарова рассказала, о чем вещала Джин, демонстрируя фотографию редактора RT и президента России: «к чему всё это» и «до чего докатился то ли президент России, то ли телеканал — или все вместе», — призывала задуматься Шахин.

«Но, на мой взгляд, фотография эта чётко говорит о том, что у нас есть телеканал RT. Что он действительно стал одним из крупнейших не только российских каналов, но и мировых каналов. Что руководство нашей страны <…> открыто для общения со СМИ, регулярно с ними со всеми встречается», — прокомментировала Мария Захарова призывы американского сенатора.

По мнению Захаровой, действия Симоньян на посту главного редактора RT можно сравнить с подвигом, телеканал под руководством Маргариты Симоньян кардинально изменил мировоззрение многих россиян. Во-первых, Симоньян, буквально создавая проект с нуля, смогла вывести канал на мировой уровень. Во-вторых, показала молодому поколению, что государство готово к диалогу и доверяет молодежи.

«И тогда это было очень важным стимулом. Тогда, в самые такие, наверное, креативные годы, в самые важные годы для человеческого развития и становления, люди получили такой колоссальный пример: женщина, молодая женщина, в чём-то стала первопроходцем. <…> И я знаю большое количество женщин и девушек, для которых она стала огромным примером»,- рассказала представитель МИД.

Ранее на слушаниях в сенате США сенатор Джин Шахин принесла большую фотографию, на которой были запечатлены главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян и президент России Владимир Путин. По заявлениям сенатора, снимок был изъят из рассекреченного доклада ЦРУ. Как оказалось, фотография находится в открытом доступе с 2015 года и была сделана на торжественном мероприятии по поводу десятилетия RT.

источник


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

DNK
DNK 5 апреля 2017 21:42

чушой...

Мразь! Перед уходом в мир иной решил себе на стол насрать?

    
chushoj
chushoj 5 апреля 2017 21:59

Александра Донцова
Сегодня,

Цитата: chushoj
Какая то хрень непонятная. Рекорды по количеству законов для просмотра фильмов.

Чужой, помните, пожалуйста, о правилах комментирования.
--------------------
Ни чем не приерытый беспредел на сайте. Согласитесь он очевиден в сравнении.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 5 апреля 2017 22:05

Чужой, шел бы ты лесом...

Методички внимательней изучай...

    
Александра Донцова
Александра Донцова 6 апреля 2017 05:37

Цитата: chushoj
Мария, помните о правилах комментирования на сайте "голосок из типа Севастополя", а то тебя падлу в сартире мочить будут. Ты на контроле.

Чужой, ты совсем глупый или прикидываешься? Очень жаль. Наверное, в бане тебе комфортнее?!Ступай в сартир...

    
Граф
Граф 6 апреля 2017 08:59

Цитата: chushoj
Мария, помните о правилах комментирования на сайте "голосок из типа Севастополя", а то тебя падлу в сартире мочить будут. Ты на контроле.


А тебя там уже мочили или ты, как обычно, обмочиться только способен? lol

    
Alex_M
Alex_M 6 апреля 2017 09:26

Чужой, предлагаю вам уйти в оппозиционные издания.
Будете стройным хором по одной методичке "освещать" события. На этом сайте готовы выслушать "иное" мнение, но оно должно быть правдивым, конструктивным, корректным и интересным. Что о большинстве ваших комментариев сказать сложно.

    
chushoj
chushoj 6 апреля 2017 11:57

Цитата: Alex_M
Чужой, предлагаю вам уйти в оппозиционные издания.
о ваших комментариев сказать сложно.

-----------
Александр, во время бандитизма конструктивные предложения весьма затруднительны.
Вы же не сможете объяснить, почему мой дед отдавал свой хлеб детям во время блокады, а сам умер от белокровия. Согласитесь, это дико и нелогично.
Сходите лучше на "заячий" и посмотрите не стерли ли белый член на дворцовом со стороны КГБ.

    
Скептик
Скептик 7 апреля 2017 03:37

Цитата: chushoj
не стерли ли белый член на дворцовом со стороны КГБ.

Стерли сразу, еще в 2010, когда и нарисовали. Только мост был Литейный, а не Дворцовый - со стороны КГБ (здание КГБ на Литейном, если что). И второй нарисованный орган на Дворцовой площади так же сразу и стерли.
Путаете..?
Или захотелось блеснуть, как и "Виктор" географическим кретинизмом..?
Цитата: chushoj
Вы же не сможете объяснить, почему мой дед отдавал свой хлеб детям во время блокады, а сам умер от белокровия. Согласитесь, это дико и нелогично.

Уважение твоему деду, царствие небесное...
При всем моем неуважении к тебе.

    
Dimon
Dimon 7 апреля 2017 09:52

Цитата: chushoj
Мария, помните о правилах комментирования на сайте "голосок из типа Севастополя", а то тебя падлу в сартире мочить будут. Ты на контроле.

Вот же заблудился упоротый, а на вид был вменяемый, а тут вон оно что .....
Вот таких гнид вычислять и надо, дабы не плодились. По нынешней жизни, это (размножение именно гнид такого характера) не требуется...
Извиняюсь за хамство на ресурсе, но телепорт пока не придумали, что бы воочию пересечься с такими упоротыми.........
Блин забыл, мы же у него (чушого) на контроле...., вот блин я попал ;).
Скептик, рад тебя слышать! Будь здрав!

    
Скептик
Скептик 7 апреля 2017 12:00

Цитата: Dimon
Скептик, рад тебя слышать! Будь здрав!

Доброго дня, Дмитрий, доброго дня. Взаимно, и я рад тебя слышать...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.