СМИ: США выпустили 50 крылатых ракет по военной базе армии Сирии

CША запустили 50 крылатых ракет по военной базе в Сирии, удару подверглась сирийская база в районе провинции Хомс, сообщает NBC.

Целью удара был аэродром ВВС Сирии возле Хомса, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что глава Пентагона Джеймс Мэттис предложит президенту США Дональду Трампу нанести по Сирии удары крылатыми ракетами.

Координатор Высшего комитета по переговорам (ВКП) сирийской оппозиции Рияд Хиджаб призвал уничтожить авиацию и вооружение сирийской армии.

Перед этим CNN сообщил о том, что Трамп задумался о применении военных мер в отношении Дамаска.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии! 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

KAAS
KAAS 7 апреля 2017 06:49

Что теперь? Два государства на территории третьего будут мерятся пипи.....? Так и до последней мировой войны можно доиграться!

    
joker_000
joker_000 7 апреля 2017 07:23

- А где наши С-400?

    
Граф
Граф 7 апреля 2017 08:31

Цитата: joker_000
- А где наши С-400?


Наши С-400 прикрывают нашу базу и не рассчитаны закрыть ВСЮ границу Сирии.

    
Граф
Граф 7 апреля 2017 08:32

Цитата: joker_000
- А где наши С-400?


Наши С-400 прикрывают нашу базу и не рассчитаны закрыть ВСЮ границу Сирии.

    
voice
voice 7 апреля 2017 09:10

Цитата: KAAS
Что теперь? Два государства на территории третьего будут мерятся пипи.....? Так и до последней мировой войны можно доиграться!

Это сборище безродных под названием СШП, начнёт последнюю мировую сразу же как только им покажется что есть шанс в ней победить.
А нашим, если уж решили не становиться раком перед пиндосами, давно пора объявить им, что на всей территории контролируемой правительственными войсками находятся граждане РФ и соответственно желание СШП чего нибудь там по бомбить будет однозначно расценено как нападение на нас!

    
Svistopljasov
Svistopljasov 7 апреля 2017 09:43

Америка доказала ещё раз.что плевать хотела и на с300 и с400 ! Теперь прилетит и на другие авиабазы.

    
Георгич82
Георгич82 7 апреля 2017 10:12

США понимают только силу. Трамп только ухудшает и без того натянутые отношения с другими странами.

    
Виктор
Виктор 8 апреля 2017 08:17

Цитата: KAAS
Что теперь? Два государства на территории третьего будут мерятся пипи.....? Так и до последней мировой войны можно доиграться!
При этом договариваются друг друга не обижать.

    
Скептик
Скептик 9 апреля 2017 08:44

Цитата: Виктор
При этом договариваются друг друга не обижать.

Снова навеяло тебе, кто там с кем сейчас договорился и о чем? Не надо врать.
7 апреля, Россия приостановила меморандум с США о безопасности полетов в Сирии. Документ действовал с октября 2015 года. Согласно ему Россия и США проводили видеоконференции, где обсуждалось недопущение инцидентов и обеспечение безопасности полетов в ходе операций в Сирии.

Теперь действуют правила ведения БД в Сирии, которые дают право Российским военным "атаковать по усмотрению"
- из доклада MOD.
8 апреля Пентагон получил от России ноту о прекращении работы каналов горячей линии между военными двух стран

https://vz.ru//politics/2017/4/8/865507.html
http://u-f.ru/news/society/u9/2017/04/09/240127