Мнение: Параллели

фото из открытых источников

 

И все же, народная мудрость, гласящая, что «лучше с умным потерять, чем с дураком найти», вновь и вновь доказывает свою актуальность.

В современном мире, уже давно сошедшем с ума, народы и политики ведут себя подобно разноцветным стеклышкам, пересыпающимся в детском калейдоскопе. Предсказать узор, который возникнет в зеркальном отражении калейдоскопа от нового поворота корпуса – невозможно. Кто-то крутит калейдоскоп, стеклышки пересыпаются, узоры рождаются и каждый раз все новые узоры.

Аналитики и политики радуются и печалятся попеременно. Причем, радость с такой скоростью сменяет печаль, а печаль, так неожиданно может превратиться в радость, что у рядового обывателя в голове за один только день может возникнуть заворот умственных кишок.

Трамп – это хорошо или плохо?

Одни и те же люди, на протяжении одного только месяца, уже успели совершенно по-разному ответить на этот вопрос. Да и как же может быть иначе?

Вот, к примеру – удар по Сирии. 59 знаменитых ракет «Томагавк», которые были запущены куда-то в сторону Сирии, и некоторые из которых долетели. Что это было? На каком основании господин Трамп, как Верховный Главнокомандующий ВС США, дал команду: «Пли»?

Сознательный украинский националист, не давая мне ответа на этот мой вопрос, брызгая слюной через свои казацкие усы и разгоняя первых весенних мух своим казацким чубом, кричит мне прямо в лицо: «А москалі на яких підставах воюють в Сирії?».

Преодолевая запах сала с чесноком, я отвечаю ему: «Основанием есть обращение законно избранного президента Сирии Башара Асада, которое он направил к президенту России Владимиру Путину, действуя в рамках Международного Права и соответствии с Уставом ООН».

- Москаль ти проклятий, - отвечает мне националист и уходит на работу. Сегодня он с побратимами блокирует поставку энергетических углей, ожидая остановки еще одного металлургического комбината в Украине.

Нет ответа.

Причем, мне понятны основания террористической войны, которую ведет в Сирии и по всему миру ИГИЛ. Их основание – это Джихад, их цель – построение Великого Исламского Государства, их пример – Священные Войны Пророка Мухаммеда. Способ достижения своих целей они не скрывают и день за днем регулярно выкладывают в интернет кадры массовых казней, где палачи ИГИЛ соревнуются в скорости отрезания голов всем тем, кто с ними не согласен.

Так же ясны основания другой террористической организации, которую в свое время, так же как и Аль-Каиду, создали, вооружили и еще до сих пор поддерживают Соединенные Штаты Америки. Организация эта – ан-Нусра. Они воюют с Асадом, с русскими, с ИГИЛ и вообще со всеми, кто к месту и не к месту появляется в Сирии. Ан-Нусра заявила себя умеренной оппозицией и воюет, подобно нашим бандеровцам, рассчитывая на то, что в схватке между Асадом и ИГИЛ, им тоже что-нибудь достанется. Их основанием в этой войне есть надежда на маленькое царство.

А кто такой в этой свалке Трамп, и по какой причине этот светловолосый человек, решил, что ему позволено стрелять «Томагавками» куда угодно и когда угодно? Вот это непонятно.

Может быть Трамп, подобно боевикам ИГИЛ, является радикальным исламистом? Нет. Он христианин.
Может быть Трамп, подобно боевикам ан-Нусры, хочет получить и себе кусочек Сирии и на этом основании он объявил войну Башару Асаду? Нет. Никакой войны он не объявлял.
Может быть Трамп, как и Путин, получил письменную просьбу от президента Сирии о военной помощи и принял решение воевать на стороне Асада против ИГИЛ? Нет. Асад его в Сирию не приглашал.

Так на каком основании Трамп запустил по территории Сирии 59 крылатых ракет?

Трамп объяснил всему миру, что он это сделал в ответ на химическую атаку, которую, по его мнению, осуществил Башар Асад против своего сирийского народа.

Мне опять ничего не понятно.

Если Башар Асад и в самом деле совершил это преступление, тогда конечно! После оперативного международного расследования и хоть какого-то, хоть фейкового, трибунала должна быть создана военная коалиция и предприняты соответствующие меры.

Но ведь расследования и, тем более, трибунала не было.

Вдруг опять появился мой национально сознательный друг, и, вытирая остатки борща на усах, закричал мне прямо в ухо: «Та тож і так ясно! Ну хто ще міг це зробити? Ну не міг же це робіти ІДІЛ, чи ан-Нусра, чи, тим більш, американці?».

Сказав это, мой знакомый вновь растворился в туманах национально-освободительной борьбы. На этот раз, он со своими чубатыми товарищами, ставит палатки у Сбербанка России.

А для меня так и осталось все совершенно не ясным.

Я помню, как перед самой операцией "Шок и трепет" гордый и воинственный Джордж Буш, восседал в специальном кресле в самом центре ООН по правую руку от трибуны Председателя, и, закинув ногу на ногу, вещал на весь мир о том, что он дает 24 часа Саддаму Хусейну, чтобы тот открыл места расположения своих секретных заводов по производству химического и бактериологического оружия. Он говорил, что если Саддам Хусейн этого не сделает, то он – Джордж Буш (младший) – объявит войну Ираку.

Саддам тут же сказал, что никакого химического или, тем более, бактериологического оружия у него нет. Сказал, что заводов по производству такого оружия у него нет тоже и сказал, что международные эксперты, во главе с самыми лучшими ищейками ЦРУ уже перерыли весь Ирак вдоль и в поперек, и что если Джордж Буш (младший) не верит ему – Саддаму Хусейну – то пусть он хоть поверит всем этим комиссиям и своему ЦРУ. Но Джордж Буш (младший) был не умолим. Он сказал, что Саддам все врет и отдал приказ о начале войны.

В результате американцы убили один миллион иракцев, разрушили их страну и повесили Саддама Хусейна. Ни химического, ни бактериологического оружия найдено не было. Заводов, естественно, не оказалось тоже. Джордж Буш (младший) уехал на ранчо кататься на лошади.

И вот после той истории с Саддамом я все время думаю: «А так ли, и в самом деле, прав мой знакомый националист, когда говорит о том, что никто кроме Асада устроить ту химическую атаку не мог?».

Сложно все. Калейдоскоп. Можно только предположить, что та химическая атака Асаду ну уж совершенно никак не нужна была. К тому же, как только вся Европа заговорила о том, что они уже не против Асада, и пусть себе остается, так сразу же на сцену, как и в истории с Хусейном, вышло химическое оружие.

Параллели, однако.

Трамп, ты хороший или плохой?

Василий Волга


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Просто человек
Просто человек 11 апреля 2017 12:36

Вообще-то все это называют не "калейдоскоп", а "каша в голове". И что бы не было этой каши не надо верить всей ахинеи, которая дается в СМИ, а еще думать своей головой. И помните, что власть (любая) - это когда ВЫ делаете то, что ИМ НУЖНО, а не они то, что вам нужно.

    
Dore
Dore 11 апреля 2017 12:58

Цитата: Просто человек
И помните, что власть (любая) - это когда ВЫ делаете то, что ИМ НУЖНО, а не они то, что вам нужно.

Сто пудов!! fellow

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.