Украинский генерал приказал убрать флаги «Правого сектора» с палаток военных

Начальник штаба оперативного командования «Восток» Вооруженных сил Украины генерал-майор Александр Красноок на полигоне под Чугуевым, где расположена 54 бригада ВСУ, приказал убрать с палаток военных флаги «Правого сектора*», сообщил волонтер Юрий Мысягин.

«Походил, посмотрел и отдал приказ: убрать с палаток все красно-черные флаги. Умный конечно приказ. Ничего не скажешь. А то, что часть пехоты в бригаде - пришедшие из добровольческих батальонов, он, конечно, забыл подумать», - написал он в своем Facebook.

В комментариях некоторые пользователи рассказывают, что и им тоже отдавали такие приказы, но они флаги отстояли, якобы просто «послав» командование.

Отметим, что в Донбассе, согласно сообщениям ДНР и ЛНР, постоянно происходят конфликты между украинскими военными и радикалами из «Правого сектора*» и других нацбатальонов. Так, 20 марта в Донецке сообщали, что в перестрелке с радикалами погибли четыре украинских силовика. За пять дней до этого в ЛНР сообщали, что при боестолкновении военнослужащих ВС Украины с боевиками «Правого сектора» погибли двое украинских силовиков, еще пятеро были ранены.

Сергей Гурьянов

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 12 апреля 2017 14:55

Чем больше выкосят ПС и ВСУ друг друга - тем спокойней будет на Донбассе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.