Россия нанесёт Украине «топливный удар» 1 мая

С 1 мая Россия ограничит экспорт на Украину сжиженных углеводородных газов, которые используются для отопления домов, в качестве автомобильного топлива, а также производства нефтехимической продукции.

Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на решение, озвученное замминистра энергетики Кириллом Молодцовым на совещании с нефтетрейдерами.

Для Украины сокращение объемов импорта «может стать настоящей катастрофой» с учетом того, сколько машин ездит в стране на газовом топливе, заявил изданию эксперт рынка Андрей Костин из Rupec.

Сокращение поставок из РФ повлечет резкий рост цен на сырье на Украине, прогнозирует аналитик. Теоретически российское топливо можно будет закупать через Белоруссию.

У нынешних властей Украины останется также вариант закупки сжиженного газа через трейдеров, связанных с экс-президентом Виктором Януковичем. Для них, по данным газеты, Минэнерго РФ сделало исключение и разрешило поставки. Таким образом, Киеву придется либо переплачивать, либо идти на поклон к представителям предыдущей, «преступной власти».

источник



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Svistopljasov
Svistopljasov 14 апреля 2017 10:01

Ну это ещё та ракировочка! У злочинной влады и Курченко лично, это зрада-зрад!

    
Георгич82
Георгич82 14 апреля 2017 10:12

Ждем, когда херои АТО спросят с рады за покупку газа у агрессора.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.