На Украине хотят посадить 93-летнего ветерана КГБ, ликвидировавшего гитлеровского пособника

На Украине инициируют уголовное дело против полковника КГБ Бориса Стекляра, ликвидировавшего в 1952 году украинского националиста Нила Хасевича и его сообщников.

Заявление, направленное Национальным центром правозащиты, было зарегистрировано в Генпрокуратуре Украины, передает глава центра Денис Полищук. По его словам, 93-летний полковник должен быть осужден, так как представляет «угрозу украинскому народу».

«Преступные деяния офицера госбезопасности Стекляр не имеют срока давности. Вместо привлечения к уголовной ответственности и заключения убийцы украинских патриотов, полковник КГБ получает награды и льготы, раздает интервью российским изданиям и свободно передвигается по Ровно. Национальный центр правозащиты отмечает, что несмотря на формальное осуждение тоталитарной эпохи - власть не сделала ни малейших шагов к осуждению ее представителей, порождает безнаказанность и представляет угрозу украинскому народу», - заявляет Полищук.

Отметим, что Нил Хасевич после гитлеровского вторжения на Украину активно сотрудничал с оккупантами, занимал должность мирового судьи, а затем иллюстрировал коллаборационистскую газету «Волынь», в которой прославлялся Адольф Гитлер.

 

 

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Виктор
Виктор 15 апреля 2017 06:33

Хотят значит посадят. Там сейчас другие правят бал.И ветераны у них не в почете.

    
SergeyK
SergeyK 15 апреля 2017 08:41

Имеет место быть попытка реабилитации преступлений нацизма - я бы так сиё интерпретировал. А може, даже и оправдания Холокоста!! - надо бы изучить деятельность ентого Нила Ко в годы войны. Далее - ентот самый "Центр правозащиты" по названию более похож на какую-нето Амнистию Интернейшнл, нежели на чисто бандеровскую структуру типа ПС-а или там Азова. Sic - глобалистские структуры, англосаксы и европеи участвуют в международно-правовом беспределе с оправданием Гитлера; Меркель Майн Кампф-2 по ночам пишет, предки Мэй фашистские агенты Черчиллем недостреленные, а Трамп вообще агент тайного мирового фашистского совета со штаб-квартирой в Фашингтоне... И - во все колокола! Особнно ежели укропская прокуратура енту мразь Полищука положительно воспримет. Война так война, информационная так информационная. Уже ж давно уси маски сброшены, их теперь только убивать - и бандер, и ихнюю закордонную/заокеанскую крышу. Не прошлый раз - никакой им сукам Колымы, 2 метра ридной укропской землицы кажному. Хотя бы - морально...

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 15 апреля 2017 09:26

Истреблял фашистскую мразь, потомки которой сейчас правят Украйной, значит засудят деда, как пить дать, и заступиться за него некому, так как Путину нужна "единая, развитая и сильная соседка-Украйна". Аминь. winked

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.