Абсурдные новости. 14 апреля 2017 года

Добрый вечер! Предлагаю вам обсудить некоторые события и происшествия, имевшие место быть в течение уходящего дня. Поговорим о самом неоднозначном из случившегося. Начнем?
 
Первое место. «Альфа-Банк одним из первых международных банков прекратил работу на оккупированных территориях в полном соответствии с законодательством Украины: как в Крыму, так и на Донбассе» - это не просто высказывание одного из топ-менеджеров банка, это официальная позиция учреждения, размещенная на его сайте. Скандал? Разумеется. Не буду изливать реки гнева на «Альфа-Банк», расскажу лучше как развивались события. В общем, понимание того, что ситуация более чем серьезная, появилось к середине уходящего дня и у руководства «Альфа-Банка» работающего на территории «государства-оккупанта». Нам было столь же официально разъяснено, что «Альфа-Банк Украина» не является дочерней организацией «Альфа-Банка» работающего в России и по сути своей представляет собой отдельную и самостоятельную структуру. Хорошо, спасибо что все разъяснили, теперь ситуация стала более понятной. Само собой, за чужие дела и поступки никто не в ответе. Но есть одно НО. Основным учредителем как «Альфа-Банка», работающего в России, так и «Альфа-Банка Украины» выступает гражданин Израиля и России Михаил Фридман. Удивительная ситуация. Гражданин Израиля Михаил Фридман, владелец «Альфа-Банк Украина», считает Россию агрессором, а Крым и Донбасс – оккупированными территориями. А гражданин России Михаил Фридман, владелец «Альфа-Банка» вполне нормально работает на территории России и извлекает из своей деятельности немалую прибыль, при этом, не вступая в конфликт с действующей властью, и не критикую политику Кремля. Удивительно, но судя по всему, я говорю об одном и том же человеке…
 
Второе место. Украинские военные должны "метр за метром, километр за километром продвигаться на восток", "главное — не проскочить границу", заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов в интервью BBC Украина, отвечая на вопрос, когда и чем может закончиться военная операция в Донбассе. Следуя логике Турчинова, продвигаясь на восток, «победоносные» вооружённые силы Украины могут не заметить и проскочить только российскую границу. Молодец. Амбициозное заявление. Хотя сам Турчинов, выбрасывая в эфир данную браваду, понимает, что проскочить российскую границу не получится. Хотя есть шанс, что и не понимает. Я бы на его месте думал о другом. Как бы не заиграться в своем стремлении достигнуть границ России, чтобы потом, убегая, случайно не проскочить границу Польши.
 
Третье место. Диакон и преподаватель Донского государственного технического университета Виктор Свистунов устроил стриптиз в одном из ночных клубов Ростова-на-Дону. На фотографиях, которые выложили в социальную сеть "ВКонтакте", диакон стоит на фоне вывески клуба, раздетый до трусов. При этом молодого священника обнимает девушка. Сам Свистунов не отрицает того, что на фото именно он. Правда при этом рассказывает совершенно невероятную историю о том, как его опоил некий злоумышленник, после чего служитель РПЦ в полном беспамятстве оказался в заведении сомнительного характера, на сцене которого и исполнил зажигательный эротический танец. Хотелось бы конечно, чтобы это оказалось правдой. Знаете, вопрос даже не в том, что он служитель РПЦ. Вопрос в том, что этот  человек ежедневно работает со студентами, нашим подрастающим поколением. И не просто работает, а припадает крайне интересный и содержательный предмет "Основы нравственной культуры". Вот это страшно. Страшно то, что в России многие давно уже транслируют в общество идеалы, которым не стремятся соответствовать сами.
 
Все, что вы должны знать о российской либеральной прослойке, навязывающей нам западные стандарты и ценности, в одной фотографии. На фото - журналист Павел Лобков, снимающий сюжет об инсталляции на улицах столицы, установленной  к христианскому празднику Пасхи. Вот такой костюмчик тематический подобрал Павел для освещения вполне заурядного события. А нельзя такие костюмы закупить оптом и выдать абсолютно бесплатно некоторым единомышленникам Лобкова? Хотя бы для того, чтобы на улицах мы их узнавали, и понимали, что навстречу нам идет прогрессивный человек, а не примитивный «совок» и «вата»? А представьте себе акции протеста, сформированные из ребят в таких вот костюмах? На подобное сложно будет не обратить внимание! До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Миха-Ил
Миха-Ил 15 апреля 2017 00:27

Навалите уже за щеку этому гомосеку, пусть успокоится!

    
Виктор
Виктор 15 апреля 2017 05:56

Бизнес есть бизнес и ничего личного.Меня интересует другое. Этот бизнес придумали бедные Евреи и называется он ростовщичеством.Как они его придумали так и руководят до сих пор. И Украина тоже их дело.Только вот в чем гешефт я пока не понял.
Они таки и будут отвоевывать метр за метром а вы будете при этом постоянно твердить о Минске и хитром плане.
Церкви всегда были не чужды дела мерские ил мерские. Где ударение я не понял.
Лобков - да и фамилия подходящая. Только Либералы тут при чем.Я против них. Но вы сами определитель.Либо крестик снимите либо трусы оденьте.Либо хайте существующий строй либо его восхваляйте.Определитесь уже Вы где .А то как та субстанция в проруби.

    
Граф
Граф 15 апреля 2017 09:06

Цитата: Виктор
Либо хайте существующий строй либо его восхваляйте.Определитесь уже Вы где .А то как та субстанция в проруби.


Виктор - "Число дураков неисчислимо", говорил Леонардо Да Винчи и это касается ЛЮБОЙ страны и ЛЮБОЙ власти, так что не надо искать вожделенную субстанцию в проруби в разгаре весны... smile

    
Виктор
Виктор 15 апреля 2017 12:46

Цитата: Граф
Цитата: Виктор
Либо хайте существующий строй либо его восхваляйте.Определитесь уже Вы где .А то как та субстанция в проруби.


Виктор - "Число дураков неисчислимо", говорил Леонардо Да Винчи и это касается ЛЮБОЙ страны и ЛЮБОЙ власти, так что не надо искать вожделенную субстанцию в проруби в разгаре весны... smile

Я Вас там и не ищу.

    
Колорад
Колорад 15 апреля 2017 19:53

И не просто работает, а припадает
Алексей,ПРЕПОДАЁТ. А то читаю и не понимаю кто к кому припадает и зачем.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.