Военная техника на параде в Пхеньяне

В Пхеньяне завершился военный парад, посвященный 105-й годовщине со дня рождения Кир Ир Сена – основателя государства, деда нынешнего лидера страны Ким Чен Ына. Указанный день в Северной Корее почитается в качестве Дня Солнца и считается главным государственным праздником. В этот день КНДР обычно демонстрирует свою военную мощь. В текущем году была представлена следующая техника:

Новейший северокорейский танк " Покпхунхо " ("Грозовой тигр"):

Новая дальнобойная 170-мм самоходная артиллерийская установка M1989 Koksan :


Другая новая САУ:


Новая 300-мм система залпового огня (американское обозначение KN-09). Заявляется наличие управляемых ракет с различными боевыми частями. Считается что данная система является аналогом нашего "Смерча" и китайских PHL-03:


Другая РСЗО:



Видимо, местный аналог советского зенитно-ракетного комплекса малой дальности "Стрела-10":



Спецназ с прицелами ночного видения. Ранее считалось, что КНДР не имеет подобных приборов в достаточном количестве:



Баллистическая ракета подводных лодок Пуккыксон-2 (Pukkuksong-2), представленная впервые:



Различные баллистические ракеты:















 

Исчезли старые танки, артиллерийские системы и то, что давало повод для иронических оценок? - делает вывод южнокорейский военный эксперт Ян Ук.


Широкий спектр баллистических ракет представляет собой, как отметили в Сеуле, "ответ на разворачиваемые у нас комплексы ПРО США THAAD. КНДР показывает ракеты, которые предназначены как раз для преодоления систем ПРО. Их много, они разных модификаций, а потому представляют дополнительную угрозу".

 

использованы фото http://dambiev.livejournal.com/775564.html ; https://rg.ru/2017/04/15/severnaia-koreia-udivila-novoj-voennoj-tehnikoj.html

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

SergeyK
SergeyK 15 апреля 2017 14:58

Штатники, если всерьез дело пойдет, будут их скорее всего Томагавками или иными крылатками выжигать. В РК же наземных сил, совокупно с амерами, как минимум не меньше чем у КНДР - руководство последней, конечно, наиболее разумно ответить именно ЯО по дальним целям, а не класть жизни своих бойцов в атаке на РК в кач-ве ответа. Насчет все их THAAD-ом перехватить хрен его знает, но штатники в любом случае в ответ могут по КНДР своим ЯО захреначить. Могут! - слишком привыкли что им все можно. Если РФ и Китай не хотят ядерной войны у себя под боком (и довольно далеко от Америки, что характерно), надо если уж не топить превентивно эту штатовскую АУГ, дак хотя бы немедленно в КНДР вводить С-400 в нужном объеме - этой-то техники на параде небогато...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 15 апреля 2017 17:18

Страна в вечной изоляции,а технически(во всяком случае в военном комплексе) резко.Тутже вспоминается Руина со своим ,,парадом,,,а ведь хохлы и не в изоляции, и ,,денюшку,,подкидывают.Видать все ,,ворують и ворують,,,а в КНДР за такое на ,,бамбук,,посадили.

    
Dore
Dore 15 апреля 2017 17:48

Цитата: Lenya100pa
а в КНДР за такое на ,,бамбук,,посадили

lol lol lol

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.