Бессмертный полк России 2017. Подготовка. 16 апреля

Живая память – Бессмертный полк вновь прошествует по городам России. Это не просто акция, о которой на следующий день большинство забудет, это память о героическом прошлом, об истории Отечества и его защитниках. Это патриотическое воспитание молодежи, ведь в Бессмертном полку сегодня активное участие принимают и дети, и подростки, и молодежь. «Мы помним. Мы гордимся» - всякий портрет фронтовика в колонне символизирует эти слова.

Каждый шестой житель России принял участие в этом грандиозном шествии, которое на наших глазах делает страну более сильной и более сплоченной. История еще не знала такой массовой акции, проходящей по добровольному желанию участников. Бессмертный полк – единственное в своем роде шествие, где связаны разные поколения, разные вероисповедания, разные политические взгляды.

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Набережных Челнах проведут косметический ремонт мемориального комплекса «Родина-мать» и мемориала «Вечный огонь», где 9 мая состоится торжественный парад.

Шествие Бессмертного полка начнётся с площади Азатлык. Принять участие в акции, пройти в рядах Бессмертного полка и возложить цветы в память о погибших сможет каждый, кто помнит подвиг своего родственника, регистрация не требуется.

В парке Победы будет организована реконструкция полевой кухни «Солдатская каша», пройдут показательные выступления кадетской школы №49, праздничный концерт, представят музейные экспозиции военной техники и оружия под открытым небом.

В рамках подготовки ко Дню Победы, в первую очередь, внимание будет уделено ветеранам, тем, кто участвовал в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны. В городе проводится акция «Ветеран живёт рядом», с участием всех городских служб. Сейчас в Набережных Челнах проживают 2964 ветерана. В прошлый День Победы их было на 526 человек больше.

https://polkrf.ru/news/1549/naberejnyie_chelnyi_gotovyatsya_ko_dnyu_pobedyi

В Липецке в городском дворце молодёжи открылся региональный штаб «Бессмертного полка России». Здесь ждут добровольцев и участников шествия.

Организаторы обещают помочь жителям области с оформлением штендера. Печать можно будет заказывать через интернет, а забрать в штабе.

В прошлом  году  в Липецке акция собрала 30 тысяч человек. Организаторы уверены, что в этом году в ряды Бессмертного полка станет еще большее количество горожан.

https://polkrf.ru/news/1546/v_lipetskoy_oblasti_nachalas_podgotovka_k_shestviyu

В Челябинске продолжается активная подготовка ко Дню Победы. Первая репетиция праздничного парада на площади Революции состоится уже на следующей неделе, а генеральная репетиция построения и прохождения торжественным маршем воинских частей Челябинского гарнизона, правоохранительных органов, ветеранских организаций и кадетов намечена на 4 мая.

Сам праздничный парад пройдёт на главной челябинской площади 9 мая в полдень. После чего в 15 часов от проспекта Ленина до улицы Цвиллинга стартует шествие Бессмертного полка.

Формирование колонны начнётся на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса. На время прохождения шествия движение автотранспорта будет перекрыто.

https://polkrf.ru/news/1544/generalnaya_repetitsiya_dnya_pobedyi_v_chelyabinske_4_maya

В штабе Сахалинского отделения Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» полным ходом идёт подготовка к шествию Бессмертного полка.

Участники шествия пройдут колонной по Коммунистическому проспекту и улице Горького. Принять участие в акции, пройти в рядах Бессмертного полка и возложить цветы в память о погибших сможет каждый, кто помнит подвиг своего родственника.

В прошлом году в Южно-Сахалинске к шествию Бессмертного полка присоединились более 4 тысяч человек.

В рамках празднований состоится и традиционный автопробег «Звезда Победы».

https://polkrf.ru/news/1541/v_yujno_sahalinske_gotovyatsya_k_shestviyu_bessmertnogo_polka

И Пенза готовится встать в строй Бессмертного полка. Всероссийская акция в память о тех, кто сражался за Родину, традиционно пройдёт 9 мая. В прошлом году в городе к монументу на проспекте Победе с портретами родственников-героев пришли 11 тысяч человек. Организаторы акции предполагают, что в этом году в шествии Бессмертного полка примут участие ещё больше людей.

https://polkrf.ru/news/1538/shestvie_bessmertnogo_polka_v_penze_proydt_po_novomu_marshrutu

Бессмертный полк охватывает 64 государства. Далеко за пределами России, 9 мая люди выйдут с портретами родственников фронтовиков, пожертвовавших свои жизни ради мира на земле.

В Швейцарии началась подготовка к проведению мемориальной церемонии и шествию Бессмертного полка, приуроченным к празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное акция состоится в стране во второй раз.

Организаторы приглашают жителей Швейцарии и стран Евросоюза присоединиться к шествию Бессмертного полка.

– Во вторник 9 мая 2017 года мы приглашаем всех, кому дорога память отцов, дедов, бабушек, матерей, сражавшихся с фашизмом, тех, кому важно помнить подлинную историю нашей Родины, - присоединиться к шествию Бессмертного полка, которое пройдёт на кладбище Хорнли в Базеле, – обратилась координатор шествия Бессмертного полка в Швейцарии Светлана Конев.

Шествие Бессмертного полка в Швейцарии проводится совместно с Посольством Российской Федерации в Швейцарии и Постпредством Российской Федерации в Женеве, а также общественными организациями Германии, Италии, Австрии, Чехии, Канады, Ливана, Израиля, США, Франции, Черногории, Англии, Ирландии, Канады, Латвии, Литвы, Эстонии, Бельгии, Нидерландов и другими.

https://polkrf.ru/news/1544/generalnaya_repetitsiya_dnya_pobedyi_v_chelyabinske_4_maya

Сразу в семи городах Канады состоится шествие Бессмертного полка. Ожидается, что всего по стране примут участие более 10 тысяч наших сограждан. 

В День Победы торжественные мероприятия должны пройти в Оттаве (столица Канады), Торонто (провинция Онтарио), Монреале (провинция Квебек), Виннипеге (провинция Манитоба), Калгари (провинция Альберта), Ванкувере и Виктории (провинция Британская Колумбия).

При этом в Торонто - крупнейшем мегаполисе страны - должны состояться сразу три шествия Бессмертного полка, так как нём проживает самая большая русскоязычная община в Канаде.

Важным событием праздника в Оттаве должна стать церемония возложения венков и цветов к Национальному военному мемориалу и Могиле Неизвестного солдата, которые расположены в самом центре канадской столицы. Как сообщают организаторы, в этом году в церемонии впервые примут участие и российские, и канадские ветераны, которые вместе воевали на фронтах Второй мировой войны.

В 2016 году шествие Бессмертного полка прошло в трёх канадских городах: Торонто, Монреале и Калгари.

https://polkrf.ru/news/1540/bessmertnyiy_polk_vpervyie_proydet_v_semi_gorodah_kanadyi

Несмотря ни на что, Бессмертный полк состоится и на Украине. В рамках празднования 72-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в украинском Мелитополе началась подготовка к шествию.

Формировать колонну Бессмертного полка начнут 9 мая в 9.00 на улице Луначарского 1, у здания водоканала.

Принять участие в шествии, пройти в рядах Бессмертного полка и возложить цветы в память о погибших сможет каждый, кто помнит подвиг своего родственника, регистрация не требуется. Штендер можно изготовить самостоятельно.

https://polkrf.ru/news/1539/bessmertnyiy_polk_proydt_po_melitopolyu

От Владивостока до Калининграда, 9 мая, Россия будет отмечать 72-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. И пройдут Бессмертные полки, еще раз молчаливо заявляя миру, что историю переписать не получится, не получится оболгать героев и обелить чудовищные военные преступления фашизма.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.