СК возбудил дело о похищении граждан России украинскими силовиками

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по фактам похищения российских граждан сотрудниками силовых структур Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

«Следователями управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, Главного следственного управления Следственного комитета России в ходе расследования уголовного дела о похищении граждан РФ сотрудниками украинских силовых структур, в действиях которых следствие усматривает признаки преступлений, предусмотренных ч. ч. 1 и 2 ст. 210, ст. 126, ст. 127.1 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе, похищении человека, торговля людьми), получены дополнительные сведения о похищении граждан Российской Федерации участниками указанного преступного сообщества в период с 2014 по 2015 гг. с целью последующего необоснованного привлечения российских граждан к уголовной ответственности», – говорится в релизе.

По материалам следствия, в декабре 2014 года на территории Донецкой области Украины, сотрудники украинских спецслужб совершили похищение 36-летнего гражданина РФ, который не принимал никакого участия в конфликте на юго-востоке Украины. Россиянина незаконно удерживали в различных помещениях, в том числе в грузовом контейнере.

Затем в апреле 2015-го также были похищены волонтеры из России. Граждане позднее были обменены на украинских военнослужащих, задержанных представителями республик (ДНР и ЛНР).

По указанным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 126 УК РФ (похищение человека). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений, - говорится в сообщении.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Deputat777
Deputat777 17 апреля 2017 17:34

Наши правоохранительные органы могут только как и украинские, возбуждать дела виртуально! А где реальная защита своих граждан нашими спецслужбами? Почему те же спецслужбы Израиля, уничтожают террористов не бумажными делами, а реальными действиями? То есть доктрина у них сильная - за своих найдут везде и ликвидируют.... а не просто из далека пальчиком помашут. Напоминает старый еврейский анекдот - Мойша, когда тебя нет, тебя соседи так ругают, так ругают.... Сёма, когда меня нет, пусть меня даже бьют! Вот так же реагируют на наши "возбуждения" укропы, терраристы и прочие вражины РФ.

    
Виктор
Виктор 17 апреля 2017 19:24

Deputat777 Ну ты не понял. Россия проводит симметричный и адекватный ответ на все иски Украины к ней. А граждане.Так они всегда были по барабану.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.