Абсурдные новости. 19 апреля 2017 года

Добрый вечер! Предлагаю вам совершено в произвольной форме обсудить события и происшествия дня уходящего. Самое абсурдное и неоднозначное. Начнем?

 

 

Первое место. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что народу и прессе лучше не знать о доходах депутатов и чиновников. То есть, выступает против обнародования деклараций о доходах, которые депутаты и чиновники теперь заполняют в обязательном порядке. "Все эти декларации. Мы зачем это делаем? Мы народ раздражаем: о, какие богатые министры, депутаты, губернаторы", - сказал В. Жириновский на заседании Госдумы в среду в рамках дискуссии по отчету правительства за 2016 год. Ах, Владимир Вольфович, как же Вы жестоко ошибаетесь! Правда жизни такова, что нас вовсе не волнуют доходы чиновников. Нас больше волнуют доходы собственные, и как следствие, контраст между доходами представителей многонационального народа России, являющегося единственным источником власти в стране, и доходами тех, кому мы делегировали свои полномочия по управлению государством, а говоря попросту – наняли на работу. Поэтому декларации чиновников мы читаем без зависти, чисто в ознакомительных целях, чтобы лишний раз убедиться в том, что зарабатывать нормально в России можно. Можно! Жаль только, что у нас зарабатывать не получается…

 

 

Второе место. Сегодня ночью, 19 апреля, в Московском метрополитене несколько часов провёл известный телеведущий Дмитрий Нагиев. Спуститься в подземку его вынудила работа. Как утверждают очевидцы, проходили съемки рекламы нового мобильного телефона. Около 50 человек были задействованы, из них 15 — это полицейские, которые были выделены для сопровождения. В чем абсурдность? В том, что Нагиев спустился в метро? Или в том, что снимается в новой рекламе? Или быть может в том, что вход в вагон, в котором разъезжал артист, был перекрыт для простых смертных? Нет. Абсурдность ситуации заключается в том, 15 полицейских тратили свое время на охрану от чисто гипотетической опасности артиста, пусть даже и известного в широких кругах населения. Им нечем больше заняться? В Москве решены все проблемы с преступностью и охраной правопорядка? Интересно, кто из вышестоящих руководителей отдал распоряжение выделить столько сотрудников для охраны мероприятия, которое является сугубо коммерческим? И как он обосновал такое количество сотрудников, которые вместо того, чтобы заниматься делом, на пять часов приобщились к шоу-бизнесу?

 

 

Третье место. Депутат думы Екатеринбурга Дмитрий Головин направил в генпрокуратуру РФ жалобу на появившийся в сети видеоролик «Гитлер 1945 / Навальный 2018» — МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!», в котором оппозиционера Алексея Навального обвиняют в ненависти к представителям других национальностей. По мнению Головина, указанный ролик подпадает под действие статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражда, а также унижение человеческого достоинства», а также под административную статью о пропаганде нацистской символики. Удивительно внимательный депутат. Почему мы ничего не слышали о нем раньше? В свете данного события у меня возник ряд вопросов. Навальный что, недееспособен? Почему он сам не привлечет внимание правоохранительных органов к материалу, который не только порочит его честь и достоинство, но также и способствует возникновению ненависти и вражды по национальному признаку? Навальный прописан в Екатеринбурге и является частью местного электората, права которого обязана денно и нощно защищать местная Дума? У Дмитрия Головина имеется оригинал обращения к нему гражданина РФ Алексея Навального, в котором последний просит разобраться с ситуаций и восстановить его попранные права? Лично мне кажется, что Головин занимается совсем не тем, что можно назвать «следование наказам своих избирателей».

 

 

Журналист телеканала Fox News Билл О’Райли, назвавший президента России Владимира Путина убийцей в ходе своего интервью с американским лидером Дональдом Трампом, уволен. Об этом написали многие ведущие мировые СМИ. Написали, прямо связав увольнение Билла и его оскорбления, которые он ранее произнес в адрес президента России. Как это ни прискорбно, но прямой связи между оскорблениями Владимира Путина и увольнением О’Райли нет. Вся правда в том, что О’Райли -  старый похотливый маразматик, на которого только за последние несколько месяцев поступили жалобы, содержащие информацию о фактах сексуальных домогательств, как минимум от пяти сотрудниц канала. Хотя, мне лично все равно, за что уволили этого персонажа с канала. Главное это то, что его действительно уволили. До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.