Абсурдные новости. 20 апреля 2017 года

Добрый вечер! Настало время для того, чтобы подвести итоги уходящего дня. Так сказать, поговорить о самом абсурдном и неоднозначном из произошедшего за последние 24 часа. Начнем?

 

 

Первое место. Верховный суд РФ признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией, ликвидировал и запретил ее деятельность на территории страны. Таким образом были удовлетворены исковые требования Минюста РФ. В решении суд указал о немедленном прекращении деятельности всех 395 отделений "Свидетелей Иеговы" на территории страны. Имущество организации суд обратил в доход государства. Непростое, но крайне своевременное решение. Любые деструктивные организации, религиозные или политические, вырывающие человека из социума и ломающие его мировоззрение, должны быть под запретом. Я лично знаю жертв подобных сект, могу рассказать немало историй о поломанных судьбах и разбитых семьях. И «Свидетели Иеговы» далеко не единственная организация, запрет на деятельность которой должен наложить Верховный суд РФ. Но вот вопрос – что делать с людьми? «Свидетели Иеговы» это не просто 395 аморфных отделений, это более 150 000 последователей по всей России. Что делать с этими людьми? Продуманны какие-то меры социальной реабилитации, способные вернуть их к нормальной жизни, или просто решено всех их записать в экстремисты?

 

 

Второе место. Телеведущий Владимир Соловьев стал жертвой киберпреступников, похитивших с его банковской карточки 800 тысяч рублей. Отмечается, что адвокат телеведущего обратился в правоохранительные органы с заявлением о списании денежных средств. Как показывает практика, от действий мошенников не защищен никто. Печально. А что абсурдного? Все дело в том, что Соловьев не знает, когда у него украли деньги. Карточкой он этой не пользуется, так, лежала, пылилась, с 800 тысячами рублей на балансе. Живут же люди. А тут сидишь и помнишь, в каком кармане 500 рублей завалялись, а в какой мелочь сгрузил.

 

 

Третье место. Когда группа российских политиков анонсировала деятельность по созданию законопроекта «О российской нации», я, признаюсь, был одним из принципиальных противников данной инициативы, так как не мог понять, как можно настаивать на отказе от национальной идентичности ради создания искусственного этноса, не имеющего культурных и исторических корней. Однозначно абсурдная и даже в какие-то моменты вредная инициатива. Однако сегодня я прочитал материал, который заставил меня вновь обратить внимание на данную инициативу и посмотреть на нее под другим ракурсом. К работе над инициативой по созданию законопроекта подключились ученые РАН, которые определили российскую нацию как политическую, но отнюдь не этническую общность. Более того, в их понимании Российская Федерация — это национальное государство с разнообразным этническим и религиозным составом населения и региональной спецификой. Вот это уже интересно. Когда мы создаем законопроект, касающийся сугубо политической общности, мы в первую очередь создаем идеологи. Ту общегосударственную идеологию, которой нам всем так порою не хватает…

 

Бывший президент США Барак Обама провёл телефонный разговор с кандидатом в президенты Франции Эммануэлем Макроном. Обама выразил желание обсудить французскую президентскую кампанию. Кто такой этот Обама, что его телефонные переговоры нужно освещать в СМИ? Если мы о каждом звонке данного рядового американца кому-либо будем писать в газетах, бумаги не хватит.

 

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас заявил, что размещение многонационального батальона НАТО в стране ускорит экономический рост и увеличит число рабочих мест. Конечно. Но в первую очередь это существенно увеличит рождаемость в населенных пунктах, находящихся в непосредственной близости от места дислокации батальона, и количество местных мужчин, побывавших у дантистов после встречи с подвыпившими союзниками по блоку НАТО.

 

МИД Украины направил России ноту протеста в связи с проведением в Крыму Ялтинского международного экономического форума. Об этом сообщается на сайте дипведомства. «Министерством иностранных дел Украины нотой выражен решительный протест Российской Федерации в связи с проведением 20—22 апреля 2017 года так называемого Ялтинского международного экономического форума», — говорится в сообщении. Беда-то какая! Что же теперь делать-то? Куда девать 220 делегатов и 46 стран мира? Украинцам нужно научиться не переводить бумагу попусту. Все гораздо проще. Берешь и пишешь один универсальный протест на все случаи жизни и отправляешь его в МИД РФ, с пометкой на конверте «использовать при необходимости». До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

klinskii
klinskii 21 апреля 2017 05:03

Свидетелей Йеговы запретили-абсолютно верное решение !!!Вопрос когда запретят деятельность последователей Аллаха,Христа,Будды под чьими именами продолжают проливать реки крови.Как говорил академик Велихов "Не может в 21 веке образованный человек верить в бога". А у нас таких идиотов на каждом шагу. ... А насчёт рождаемости в Эстонии вы не беспокойтесь,господин Зотьев. В борделях,которые военные посещают обычно не рожают ,просто график у жриц любви станет напряжённее. Но местные дельцы подсуетятся и завезут дополнительную партию украинок и россиянок,которые там в основном работают...... Вам бы о России побеспокоится,а то в магазины российские уже заходит смешно,сплошь азиатки и охраняют их русские ребята,т.к другой работы найти не могут

    
Граф
Граф 21 апреля 2017 08:15

Цитата: klinskii
Вам бы о России побеспокоится,а то в магазины российские уже заходит смешно,сплошь азиатки и охраняют их русские ребята,т.к другой работы найти не могут


Сударь, будьте любезны скинуть хоть парочку адресов магазинов ну тех, с азиатками... А то хожу, хожу и мне всё больше уборщицы с дворниками попадаются и то не всегда азиатки, а всё больше жовто-блакытной национальности! tongue

    
Скептик
Скептик 21 апреля 2017 11:21

Если мы о каждом звонке данного рядового американца кому-либо будем писать в газетах, бумаги не хватит.

Он все таки экс президент, но все равно аплодирую за Ваш термин. Может приклеится...)
Все дело в том, что Соловьев не знает, когда у него украли деньги. Карточкой он этой не пользуется, так, лежала, пылилась, с 800 тысячами рублей на балансе. Живут же люди.

На самом деле не удивляет цифра, Соловьев - т.н. фронтмэн ТК Россия, рейтинги передач большие, полагаю, это даже меньше его зарплаты. Приглашенные им на "Вечер с Владимиром Соловьевым" наверное столько получают за этот самый вечер. Одно не радует, если Ковтун сука, платит с них "налог на АТО".

    
Скептик
Скептик 21 апреля 2017 11:28

Цитата: klinskii
Вопрос когда запретят деятельность последователей

Спроси у депутата777, он, как выяснилось недавно, во всех подробностях знает как организована деятельность СК РФ, судов прокуратуры и силовых структур. И знает обо всех недостатках в работе.
"Виртуально".
А со "Свидетелями Йеговы", скажет, что случайность это...

    
Ткачен
Ткачен 21 апреля 2017 14:33

Цитата: klinskii
Вопрос когда запретят деятельность последователей Аллаха,Христа,Будды под чьими именами продолжают проливать реки крови.Как говорил академик Велихов "Не может в 21 веке образованный человек верить в бога". А у нас таких идиотов на каждом шагу.

Из всех религий почему-то лишь атеисты отличаются крайней нетерпимостью к любой другой вере, агрессивностью и постоянными попытками демонстрировать своё скудоумие там, где об этом их не просят. Даже вахабисты мягче, честное слово.

    
klinskii
klinskii 21 апреля 2017 17:58

Цитата: Ткачен
Из всех религий почему-то лишь атеисты отличаются крайней нетерпимостью к любой другой вере, агрессивностью и постоянными попытками демонстрировать своё скудоумие там, где об этом их не просят. Даже вахабисты мягче, честное слово.

    
klinskii
klinskii 21 апреля 2017 18:04

Цитата: klinskii
Из всех религий почему-то лишь атеисты отличаются крайней нетерпимостью к любой другой вере, агрессивностью и постоянными попытками демонстрировать своё скудоумие там, где об этом их не просят. Даже вахабисты мягче, честное слово.

Вы это серьёзно ? Это атеисты вели крестовые войны ? Это атеисты с именем Аллаха становятся шахидами ? Это американский атеист Трамп со словами " С нами бог" даёт приказ бомбить Сирию ? Моральных уродов много в жизни видел,но таких как вы ещё не доводилось

    
klinskii
klinskii 21 апреля 2017 18:08

Цитата: Граф
Сударь, будьте любезны скинуть хоть парочку адресов магазинов ну тех, с азиатками... А то хожу, хожу и мне всё больше уборщицы с дворниками попадаются и то не всегда азиатки, а всё больше жовто-блакытной национальности!

Магазины "Пятёрочка","Седьмой континент",универмаги на привокзальной площади в Клину. Там русского продавца надо искать как чёрную кошку в тёмной комнате

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.