Южная Корея начала установку оборудования для системы ПРО США

В Южной Корее начинается установка оборудования для американской противоракетной системы THAAD, сообщило министерство национальной обороны страны.

«Эта мера предназначена для раннего обеспечения оперативных возможностей путем размещения на площадке частей (оборудования, которое уже можно разместить)», - заявили в ведомстве.

На базу, где должна быть установлена система, приехали шесть грузовиков с радаром и другим оборудованием, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Ренхап».

Напомним, официальные формальности для размещения были завершены менее недели назад, экологическая экспертиза еще не завершена, а в стране проходят протесты против размещения системы.

Ее собираются установить на территории бывшего гольф-клуба в Сонджу в провинции Кенсан-Намдо до конца года.

 

В конце марта замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России Виктор Познихир заявил, что развертывание глобальной ПРО разрушает систему международной безопасности, так как Вашингтон пытается получить преимущество за счет сдерживания России и Китая.

20 марта глава МИД России Сергей Лавров также предупредил о серьезных рисках в связи с развертывание ПРО США в АТР.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 26 апреля 2017 11:33

Уничтожение ядерного заряда в воздухе нанесет серьезный урон экологии региона. Корея нанесет ядерный удар ракетой без всякого сомнения. Ей действительно нечего уже терять.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.