В штабе «АТО» придумали легенду о «героической» гибели ДРГ

«Штаб АТО» сообщил свою версию уничтожения трех украинских боевиков под Дебальцево.

Как ранее сообщалось ИА «Новороссия», 3 мая в районе Дебальцево бойцы Народной милиции ЛНР уничтожили украинскую диверсионно-разведывательную группу.

«Вчера в районе Светлодарской дуги диверсионная группа ВСУ, состоящая из четырех человек, предприняла попытку скрытного пересечения линии боевого соприкосновения. Используя лесопосадки, диверсанты пытались проникнуть вглубь нашей территории в направлении Дебальцево, но были обнаружены бойцами одного из наблюдательных постов Народной милиции», — рассказал на брифинге в Луганске представитель Народной милиции Андрей Марочко.

По его словам, в результате скоротечного боя три члена ДРГ были уничтожены. Четвертый получил ранения и скрылся.

Однако в штабе «АТО» придумали свою версию произошедшего. Героическую.

«Трое наших ребят, спасая своего раненого собрата, героически погибли в районе Светлодарской дуги. Один из них, будучи раненым, чтобы не попасть в плен и уничтожить противника, применил  ручную гранату. Однако парню не удалось реализовать свой план. От ранений он скончался на месте», - говорится в сообщении «штаба АТО».

«Командованием части сразу был организован поиск военнослужащих. Тела были найдены, однако эвакуировать их не удалось вследствие сильного огневого противодействия противника. В настоящее время проводится процедура по возвращению тел военнослужащих», - пояснили в оккупационном ведомстве.

«Враг продолжает манипулировать общественным мнением и пытается дискредитировать Вооруженные силы Украины. Так, на одном из российских сайтов появилась информация о принадлежности погибших украинцев к диверсионно-разведывательной группы, что не соответствует действительности», - заверяют в штабе «АТО».

 


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.