Волонтер: ВСУ испытывают катастрофическую нехватку офицеров и солдат

фото: nevsedoma.com.ua

 

Волонтер украинского фонда «Мир и Ко» Мирослав Гай , занимающегося помощью военнослужащим Вооруженных сил Украины, написал на своей странице в Facebook , что ВСУ испытывают катастрофическую нехватку солдат и офицеров, а призываемые офицеры запаса будут массово уклоняться от службы, передает " Лента.ru ".

Так Гай прокомментировал сообщения о том, что на Украине начинается призыв офицеров запаса.

 

Нехватка офицеров, да как и солдат в армии, катастрофическая. Все, кто вам рассказывают про успешный контракт, — врут, — написал волонтер.

 

Гай также предрек массовые попытки уклонения от призыва.

Коррупция будет офигительная. Любой предприниматель заплатит любые деньги, что бы не пройти ВЛК ("військово-лікарську комісію", военно-врачебную комиссию). А кто-то даже отпилит себе палец или глотнет бензин, — высказал мнение волонтер

 

 

14 мая издание Ukrainian Military Pages сообщило, что по распоряжению Генерального штаба ВСУ военкоматы начали подготовительные мероприятия для призыва офицеров запаса в возрасте до 43 лет.

В марте министр обороны Украины Степан Полторак призвал военных пенсионеров по возможности вернуться на службу.

Хочу обратиться к офицерам запаса, офицерам, которые находятся на пенсии, которые прослужили Украине 20-25 лет, получили пенсии, жилье — чтобы вы взяли на себя пример добровольцев, — сказал глава военного ведомства.


О намерении Генштаба ВСУ призывать выпускников военных кафедр гражданских вузов для того, чтобы отправить их в зону боевых действий в Донбассе, сообщалось в январе.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 17 мая 2017 09:50

Судьба солдата и офицера в нынешней армии ВСУ - быть брошенными и забытыми с голыми карманами. Вот что такое ВСУ. Ну и тотальное вранье власти.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.