Нашим и вашим за копейку спляшем

«Под небом голубым…» Борис Гребенщиков вчера обнимался с кровавым помощником главы МВД Антоном Геращенко.

Маэстро милостиво разрешили выступить в неньке: СБУ не внесла Гребенщикова в черный список, как многие российских коллег, и БГ исполнил с киевской сцены на бис «радио Африка» и множество других хитов. После чего, основатель сайта «Миротворец» сфотографировался с легендой русской-рок-музыки, разместив «свитлину» на своей странице в Фейсбуке:

«Сегодня в Киеве выступил маэстро Борис Гребенщиков. У него не было никаких проблем с пересечением государственной границы Украины в отличии от Лолиты, Наташи Королевой, и прочих нюш.

Почему? Да потому что Борис Гребенщиков уважает Законы Украины, не нарушает государственную границу Украины, и понимает, что Крым это Не Россия ! И потому он ни разу с момента грабительского захвата Крымского полуострова там не был и не собирается туда ехать. Хотя и сочувствует украинцам, оказавшимся в западне. Киев тепло и с искренним восторгом встретил Мастера, многократно сопровождая его выступления овацией стоя.

Украинский народ любит и ценит искусство, если оно искренне и не используется против его интересов государством агрессором.

Киев и вся Украина всегда рада приветствовать Бориса Гребенщикова и других артистов и музыкантов из России, которые не изменили своим убеждениям и не поддерживают российскую агрессию против нашей Родины», - пускала слюни на вышиванку «Антонина».

Остальные украинские поклонники концерта БГ тоже сучили ножками от восторга, подпевая советнику МВД и требуя от Гребенщикова исполнить «Странный вопрос». «В этой песне вся суть нашего Майдана. Прочь от совка», - вопили свидомиты, напрочь забыв о том, что свои хиты лидер группы «Аквариум» исполняет на мове агрессора. В зале почему-то не оказалось борцыцы с русским языком, Ларисы Ницой: видимо, не смогла достать билеты. Притихла и Ирина Фарион и прочие русофобы, которых корежит только при первых звуках великого и могучего. Но когда надо, они закрывают глаза на все: нация свергнувшая кровавого тирана Януковича, оказалась сборищем терпил, молча глотающих все, что им пихает в рот режим.

Правда, то, от чего приходят в восторг советники Авакова и писатели Турчинова ( вроде редактора «Цензора»), совершенно не радует адекватных украинцев, не понимающих, как Гребенщииков может публично обниматься с лживым мерзавцем-трупоедом и князем стукачей.

«Лучше бы я просто не видел этого. Идеалисты, мечтатели, герольды свободы. А на деле, как выяснилось, «нашим и вашим за копейку спляшем». Это не позиция. Это объятия палача. Ой-йо...небо славян? Нет же! Черная дыра в небе. А на дне ее плещется тухлое болото беспринципности и равнодушия. Тошно. Будто в печень исподтишка пнули», - прокомментировал «свитлыны» блогер Игорь Гомольский.

В общем, это зашквар БГ, потому что обниматься с убийцами журналистов и политиков (Олеся Бузину и Олега Калашникова убили после публикации на «Миротворце») – однозначный позор. Даже самые упоротые российские либералы это в свое время поняли и отскочили, сделав вид, будто не писали восторженные посты про «революцию достоинства» и не таскались на майдан.

К слову, Мережковского в свое время собратья-белоэмигранты остракизму за поддержку Гитлера подвергли, даже на похороны не пришел почти никто. Хотя коммунистов никто из них, мягко говоря, не любил. Потому что быть вместе с людоедами, петь для них, и просто стоять рядом – это приговор совести и вменяемости.

 

Ольга Талова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Andy P
Andy P 21 мая 2017 09:19

МРАЗЬ безпринципная.............

    
Lenya100pa
Lenya100pa 21 мая 2017 14:07

Я честно не понимаю какого рожна этим ,,Гребенщиковым-Макаревичам ,,надо с жиру падлы бесятся.По принципу хоть хреновая ,но слава.Ну не верят же они в самом деле в ту ахинею которую несут (уж в чем ,в чем,но в тупоумии их сложно обвинить,хотя заподозрить можно).

    
morfeys67
morfeys67 21 мая 2017 17:46

ну молодец хоть определился в открытую.в такой гибридной войне нужно знать кто есть кто.а что там с менестрелем Бутусовым?это случайно не проплаченная кем то акция по скупке старых менестрелей?

    
morfeys67
morfeys67 21 мая 2017 17:51

я за майдан в Польше !давайте пшеки заберем у вуйков все ваше.пока они там пляшут и поют.Polska ponad tylko!!!повесим рагулье.

    
Просто человек
Просто человек 21 мая 2017 22:58

Творчество музыканта не может принадлежать кому-то, его может слушать и убийца и святой одинаково. Лично я сужу о МУЗЫКАНТЕ по его ТВОРЧЕСТВУ. А какой он как ЛИЧНОСТЬ - не знаю, не знаком. Если осуждать БГ, то почему бы так-же не осудить, например, симфонические оркестры исполнявшие музыку Вагнера?

    
Скептик
Скептик 22 мая 2017 06:01

Цитата: Просто человек
А какой он как ЛИЧНОСТЬ - не знаю, не знаком.

Концерты на Украине, фото с Саакашвили в 2015г., теперь фото с Геращенко, а так же высказывания о политике характеризуют БГ как раз как личность, а не как музыканта. И это уже политика, а не музыка.
Это его и иже с ним "макаревичей" выбор.
P.S.
Лично я творчество этой ЛИЧНОСТИ не особо и слушал.

    
Просто человек
Просто человек 22 мая 2017 14:17

Цитата: Скептик
фото с Саакашвили в 2015г., теперь фото с Геращенко

У Владимира Владимировича тоже есть фото с Саакашвили, с Порошенко, с Обамой и еще много с кем. И что? "Нашим и вашим за копейку спляшем" - да, такие уж они почти все эти артисты - и в Кремле концерты дают, и в Киеве, и в Вашингтоне, да, улыбаются и пляшут перед нищим и богатым, перед убийцей и святым, перед слесарем и президентом.

    
Скептик
Скептик 23 мая 2017 04:37

Цитата: Просто человек
У Владимира Владимировича тоже есть фото с Саакашвили, с Порошенко, с Обамой и еще много с кем. И что?

С Геращенко тоже есть фото? Нет.
Может есть еще и с Ярошем? Нет.
Мой акцент был не на фото, а на:
Цитата: Скептик
а так же высказывания о политике характеризуют БГ как раз как личность

И по существу "их выбора" я не спорю - перед кем им петь мне все равно. Но за слова надо отвечать.
Соответственно отношение к ним (у меня, в частности) от этого и складывается, а не от концертов на Украине.
Только вопрос о Вагнере и более того - симфоническим оркестрам исполняющим, например, Тристан и Изольду, это более к вечному еврейскому вопросу, без которого нигде...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.