СМИ: Китай попросил у США дать ему 100 дней для давления на КНДР

Председатель Китая Си Цзиньпин во время визита в США и встречи с президентом Дональдом Трампом просил его в течение 100 дней не предпринимать жестких шагов в отношении КНДР и обещал за это время своими силами добиться изменения в политике КНДР, сообщает Asahi.

По данным издания, Трамп предупредил Си Цзиньпина, что если Китай не использует свое влияние на КНДР, то США введут санкции против сотрудничающих с Пхеньяном китайских компаний, что нанесет по экономике КНР сильный удар, передает ТАСС.

В ответ на это Си Цзиньпин якобы попросил Трампа дать ему 100 дней для оказания давления на КНДР. Издание также указывает, что лидеры условились в случае крупной провокации со стороны Пхеньяна предпринять против КНДР решительные меры, вплоть до ограничений на денежные переводы и поставки нефти.

100 дней, якобы отведенные Китаю, истекают в июле, когда Трамп и Си Цзиньпин могут встретиться на саммите G20 в Германии. По данным Asahi, несмотря на ракетные испытания, КНДР проявляет признаки сдержанности, откладывая проведение шестого по счету ядерного испытания.

Напомним, КНДР в воскресенье испытала баллистическую ракету средней дальности. Испытанием руководил лично лидер КНДР Ким Чен Ын, который высоко оценил произведенный ракетный пуск и приказал поставить новую ракету на вооружение.

 



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.