А мы в Европу пнемося…

фото:izbyshki.ru

 

Смотрю, жители Волыни не слишком обрадовались визиту своего всенародно избранного президента в их край, впервые за срок его каденции кстати, это произошло. Повод был крайне важный – открытие семенного завода в селе Пятидни Владимир-Волынского района. Да-да, именно так. Следующий раз панэ прэзыденте небось, маслобойню открывать поедет, тоже ведь событие всеукраинского масштаба сейчас. Хотя, о чем я говорю, если у них уже даже школьные туалеты открывают с перерезанием красной ленточки и импровизированным школьным концертом по этому поводу.

Так вот ,визит гаранта местных жителей не слишком то обрадовал. Так как тем приходилось сидеть по домам преимущественно, им полиция сказала – даже не высовываться. А ведь некоторые может и правда, хотели хоть глазком посмотреть на своего президента, ведь не каждый день в их селе открывается семенной завод, и не каждый день Порошенко на его открытие приезжает. Хотя, так оно наверное даже и лучше, судя по реакции людей на его приезд.

Озадаченные, они теперь задаются вопросом – неужели это нормально? Ведь в вожделенных Европах, милых глазу потомственных … ну, вы поняли, политики без всякой охраны ездят на велосипедах, а тут – такое… А мы ж в Европу пнемося, - восклицает в своем Фейсбуке некая Анничка Карась. Вот именно, лезете. Вас там не ждут и видеть не хотят, а вы все лезете и лезете, вместо того, что бы порядок в своей стране навести, пока от неё еще хоть что-то осталось.
Но их желание – свалить подальше от этого безумия, от африканской нищеты и возглавляющей её шоколадного псевдокороля, вечно бухого недодиктатора, который ездит на торжественные открытия крупорушки, ради чего пол района парализовано как минимум на день…

 

А он же такой как мы – пишут украинцы. А вот нифига! Было бы это так, он от украинцев не отгораживался бы двухметровыми заборами, и проезжая по селу, мог бы остановиться и зайти в любой двор, просто поздороваться и спросить как там люди живут, может чего нужно… Но такого никогда не будет. Потому что проблемы рабов пана не дергают, всегда так было, и всегда так будет.

Сергей Александровский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.