Тымчук: ВСУ захватят Донбасс до границ России за 5 дней

Народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, известный своим легендарным «потерь нет!», считает, что Москва и ВС Народных Республик Донбасса якобы «боятся наступления украинской армии». Об этом он заявил в интервью одному из украинских СМИ. По словам Тымчука, об этом свидетельствует оборудование укрепрайонов «в глубоком тылу незаконных вооруженных формирований». «Мы видим, что на том же Новоазовском направлении еще год назад были оборудованы два полноценных укрепрайона, то есть районы обороны. Мы видим, что такие же районы обороны создаются в глубоком тылу, фактически, у боевиков — район Макеевки, туда, на Шахтерск, в Луганской области (ЛНР — прим. редакции) — южнее Стаханова. Они потому и цепляются, создают целые районы обороны как раз из-за того, что очень сильно боятся, что Вооруженные Силы Украины проведут такую операцию и на протяжении, думаю, 5–6 дней выйдут на границу Российской Федерации», — фантазирует Тымчук. Он также утверждает, что ВС ДНР и ЛНР «не смогут провести успешную наступательную операцию без помощи российских кадровых войск». Единственным фактором, который мешает триумфу ВСУ на Донбассе, Тымчук называет Минский процесс. Почему «воины света» героически отступали до заключения Минских соглашений, «диванный генерал» не уточнил.

 

Заместитель командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики  Эдуард Басурин предложил депутату Верховной Рады Дмитрию Тымчуку возглавить наступление украинской армии на Донбасс. 

«Я вам предлагаю обратиться к нему [Тымчуку]: пусть возглавит эту армию. За три года не получилось, а какой-то депутат хочет это сделать за шесть дней. Пусть попробует», — сказал Басурин. По его словам, ополчение народных республик гораздо лучше готово к обороне, чем раньше. «Оно сильнее намного и духом, и в дисциплине, и в техническом обеспечении, по сравнению с 2014 годом. Это, знаете, как маленький ручеек и большая река», — заключил он.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Георгич82
Георгич82 31 мая 2017 19:24

Тымчук задает новую планку для клоунов.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 31 мая 2017 21:11

Цитата: Георгич82
Тымчук задает новую планку для клоунов.
Ну да.Сначала Турчинов ,,границу проскочить,, боялся ,затем Полторак ,,усех победил,, очередь дошла и до Тымчука.Хотя у этого понятия правда и реальность напрочь отсутствуют.

    
tukutela
tukutela 31 мая 2017 22:04

опять свежего дерьма завезли wink wink

    
joker_000
joker_000 31 мая 2017 23:24

- Да дёрнутся козлы, опять опустят - как всегда...

    
Миха-Ил
Миха-Ил 31 мая 2017 23:35

С точностью до наоборот:-)

Каклофф плююющит!:-)

    
Perepel
Perepel 1 июня 2017 14:12

Капец.
ЗРАДА !
Потрошенко обещал до каспийского моря границы укропии расширить, а тут вдруг только до границ с Россией дойти.
Зрада, блять.
На кол зрадника !

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.