Котел зачищен, ВКС РФ и «Тигры» освободили последнюю крепость ИГИЛ в Алеппо

Сирийская Армия объявила о полном освобождении последней крепости ИГИЛ в Алеппо – ключевого города Маскана.
Выжившие террористы ИГИЛ* бежали из Масканы и окрестных поселков, потеряв большую часть господствующих высот, возвышающихся над городом.
Операция по освобождению Масканы шла при поддержке ВКС России и под руководством штурмовой дивизии Tiger Force. «Тигры» генерала Сухейля были основным ударными подразделением, осуществляющим наступление на востоке Алеппо в этом году.

 


До курдов осталось около 15-17 километров. Линией разграничения скорее всего станет приток Евфрата. Разбитые части Халифата очевидно будут отходить в пустынные районы на юго-востоке, отступить к Ракке и укрепить оборону осажденной столицы у них уже реальной возможности нет. Так же в ближайшее время ожидается соединение наступающих на юг частей САА и наступающих с запада частей "Хэзбаллы". 


По данным "Южного Фронта" https://southfront.org/syrian-army-destroyed-101-isis-vehicles-liberated-22-villages/, за время наступления в сельской местности САА уничтожила 4 танка, 2 БМП, 4 орудия и около 90 различных транспортных средств (тачанки, гантраки, шахид-мобили, обычные автомобили, трейлеры, бульдозеры и т.д,) Потери САА по тезхнике, судя по роликам в сети, составили порядка 10-15 единиц бронетехники. Потери по людям с обеих сторон достаточно туманны, но у Халифата они представляются очень серьезными, учитывая произошедший развал фронта после падения Джиры.

Можно констатировать, что оборона Халифата в восточной части Алеппо находится в состоянии распада - то, что мы сейчас наблюдаем, это агония Халифата в провинции Алеппо. Ракка на очереди.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Виктор
Виктор 4 июня 2017 17:06

Честно говоря Донбасс меня интересует меньше чем Сирия но вот почему то Сирии Россия помогает не смотря ни на что а вот Донбассу нет.

    
Виктор
Виктор 4 июня 2017 17:07

Извините ошибся Донбасс более чем Сирия.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.