МВД Польши: политику открытых дверей в отношении беженцев-мусульман надо прекращать

фото: en.prothom-alo.com

 

Теракты в Европе стали результатом потакания мультикультурализму, необходимо прекратить политику открывания дверей для мусульманских мигрантов с Ближнего Востока и из Северной Африки, передает РИА Новости заявление главы МВД Польши Мариуша Блащака.

"Угроза террористических посягательств, которые совершают мусульманские террористы в Западной Европе – это факт, а не инциденты", - сказал Блащак в эфире Польского телевидения.

Рассуждая о политике мультикультурализма, министр подчеркнул, что она приносит «плохие плоды».

 

"Это отход от корней цивилизации Европы, а значит – от христианства… Потакание политике мультикультурализма, потакание политкорректности, это приносит плохие плоды, - заявил он.

 

В этой связи Блащак отметил невозможность участия Польши в европейской программе переселения беженцев.

 

"Я могу прямо сказать: то, что пытается навязать, в частности, Польше Еврокомиссия, на что согласилось предыдущее правительство – недопустимо. Это может принести такие серьезные, трагические события, какие имеют место в Западной Европе," - сказал он.


По мнению главы МВД, Евросоюзу нужно изменить свою политику.

 

"

Нужно менять политику миграции. Нужно делать ставку именно на европейские ценности, вытекающие из христианской цивилизации. Здесь должны быть приняты решительные меры, последовательные действия, и одним из элементов этих действий является прекращение политики открывания двери для притока мусульманских мигрантов из Северной Африки, с Ближнего Востока", - считает Блащак.


Ранее премьер-министр Британии Тереза Мэй отметила, что три теракта, произошедшие в Лондоне за последние два с половиной месяца, напрямую не связаны между собой, их объединяет только исламистская идеология.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.