Мнение: Мат ответного хода

Я вовсе не предлагаю вам искать виноватых. В нашем политическом пространстве это, вообще, занятие неблагодарное, и, в итоге, все равно виноватыми окажутся евреи. Шутка.

Я не призываю к радикальным действиям, не призываю народ к топору, я просто хочу проанализировать последние три года нашей достаточно грустной, кровавой и разрушенной жизни.
Просто пришло время потолковать о многих вещах; о башмаках, о кораблях, о сургучных печатях, о капусте и о королях, как говорил один из моих самых любимых писателей.
Итак, давайте вспомним события 2013-2014 года. Благодаря бездарной, разрушительной, а зачастую, преступной политике Януковича и его ПР-окружения, на Украине нарастает недовольство, переходящее в глухую ненависть к власти. Наконец, общество практически взорвала трагедия во Врадиевке. Если кто не помнит, это был первый пилотный проект открытого сопротивления народа органам государственной власти, вследствие которого был сожжен райотдел милиции. Итак, народу, точнее его пассионарной части, показали, что власть слаба и не имеет ресурса, воли или еще чего-либо на силовые сценарии против протестов. Репетиция прошла успешно и начался майдан. Но, это все предисловие. Я просто хочу напомнить, что на майдане антироссийски настроенных радикалов было ничтожно мало. Быть может три тысячи человек, может быть пять тысяч. Не более. По всей стране радикально настроенных против России граждан можно было насчитать 30-40 тысяч. Было недовольство действующей властью, которое объединяло всю Украину. Но, как только первые антироссийские лозунги прозвучали с официальных трибун майдана, от протеста отворачивается Крым и восток страны. Как так вышло, что эти ничтожные 30-40 тысяч начали разрастаться как саркома по всей оставшейся части Украины? При этом, в Москву Зурабовым докладывается, что ситуация под надежным контролем, что Порошенко договороспособен и… хотя стоп, я обещал никого в статье не обвинять. В тот момент, ликвидация всей антироссийской швали заняла бы считанные часы. Нет политической воли и решения на военный сценарий? Допустим. Значит именно тогда была острая необходимость в тех санкциях, которые тончайшим слоем размазали на целых три года. Если бы, в тот момент, на Украину единым списком обрушились все экономические, политические санкции, которые все равно были или же будут введены в ближайшее время, сегодня мы бы говорили об «Украине образца сегодняшнего» в прошедшем времени. Не сделали.
Я неоднократно говорил, что националистические настроения в стране растут по экспоненте. С каждым днем, с каждым часом, путем жесточайшей цензуры СМИ, путем запрета соцсетей, путем элементарного выдавливания из Украины пророссийски настроенного населения, мы получаем на своей границе истекающий злобой и желчью анклав. В принципе, весь негатив, что мы бы получили в случае освобождения значительной части Украины военным путем, а именно, антироссийский анклав на своих границах, то, чего мы так боялись все эти три года, мы получили на значительно большей территории.
Можно бесконечно долго рассказывать о том, что наш долг показать всей стране до чего благополучнее живется на территории ЛДНР и мы все для этого делаем. Это правда. Во многом, мы значительно обогнали оставшуюся территорию. Но, вы же понимаете какими чудовищными усилиями и материальными затратами это достигается?
При всех неоспоримых плюсах нашей деятельности, мы постоянно на «ответном ходу» Постоянно вынуждены отвечать, вместо того, что бы перехватывать инициативу и двигаться вперед. Правильно ли это? На мой взгляд, нет.
Судя по последним событиям, а именно, прорыв ВСУ в ЛНР, резкая активизация ВСУ по всей линии соприкосновения в ДНР и, на этом фоне, отключение МТС, говорит о скором активном наступлении Украины по всему фронту. Очень хочется надеяться, что если уж мы допустили или запустили настолько ситуацию, то в случае активного продвижения ВСУ на наши территории, наш «ответный ход» будет окончательным и последним. На мой взгляд, пора ставить мат Украине как таковой. Лучше там уже не будет.

Александр Кофман

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Виктор
Виктор 8 июня 2017 17:41

Статья из разряда а что было бы если бы.Вот если бизнесмены России и сейчас решат не вмешиваться то будет швах. Я вам гарантирую.Почему бизнесмены. Та потому что сейчас все решается по принципу выгодно не выгодно.А не потому что братка помирает треба помочь.

    
кремльness
кремльness 8 июня 2017 18:23

Кофман-:"В тот момент, ликвидация всей антироссийской швали заняла бы считанные часы"


По словам И.В Стрелкова летом 2014 у путина в руках было все,чтобы навести там порядок,вместо этого последовал Минск1.Надо было ПОСТАРАТЬСЯ,чтобы так все сдать,ибо всу были разбиты на 90 процентов.Второй шанс появился в феврале 2015 и последовал Минск2.Дальнейшие годы подтвердили,что кремль выбрал для себя почетную капитуляцию.И сколько бы Новороссия не кричала отчаянно кремлю:"Лучше ужасный конец,чем ужас БЕЗ КОНЦА",кремль будет глух.

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 8 июня 2017 21:44

Цитата: кремльness

По словам И.В Стрелкова летом 2014 у путина в руках было все,чтобы навести там порядок,вместо этого п


Это тот самый Стрелков, который много говорит, и быстро бегает?
Который сначала сдал Славянск, а потом попытался сдать Донецк (нервный срыв накрыл его внезапно в августе 2014).
Ну, этот не обманет.

Ващето у Путина и сейчас полная возможность раскатать хоть 10 вместе взятых ВСУ.
Весовые знаете ли категории разные.
Вот только с порядком на Украине проблемы большие.

Просто никто не может определить границ Новороссии, по Днепру, в границах Донецкой и Луганской областей, по Польской границе, в текущих границах ЛНР и ДНР.

Шо сидим? Где граница?
И нужен диванный анализ, что делать на следующий день после того, как десантура воткнет российский флаг в верхушку Верховной Рады?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.