Северодонецкий «Азот» режут на металлолом: других источников для зарплаты нет

 

Вырученных от продажи порезанных на металлолом цехов завода «Азот» денег не хватит даже на погашение 10% долгов по заработной плате. Председатель профсоюзного комитета Северодонецкого объединения «Азот» Валерий Черныш заявил, что предприятие вскоре может полностью прекратить существование. Уже сейчас часть оборудования цехов некогда гиганта химической промышленности, под который построили целый город, вырезают на металлолом, чтобы как-то расплатиться с рабочими.
Об этом Черныш рассказал в прямом эфире украинского телеканала ЛОТ, некоторые сотрудники которого сбежали из Луганска и организовали собственный филиал СМИ на подконтрольной Киеву территории. «Цеха, которые закрыты, вырезаются на металлолом, вырученные средства составляют в среднем от 1,6 до 3 миллионов гривен, при общем месячном фонде оплаты труда до 30 миллионов. В среднем, каждый работник получает 150-200 гривен, а некоторым и по 80 гривен достанется», - рассказал Черныш.

 

 

Профсоюзный лидер также сообщил, что поступила информация об аресте счетов предприятия, и теперь совершенно непонятно, каким образом рабочим заплатят долги по заработной плате и текущие заработки. Как известно, «Азот» специализировался на производстве аммиака и азотных минеральных удобрений.
Источник



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Lenya100pa
Lenya100pa 12 июня 2017 10:56

Вперед-назад к натуральному хозяйству!А зачем Руине промышленность ?у ее безвиз есть.

    
Георгич82
Георгич82 12 июня 2017 12:24

При безвизе промышленность не нужна. Усе в ЕС. Декоммунизацию провести до конца.

    
joker_000
joker_000 12 июня 2017 13:07

- Правильно, мужики, я - тоже с вами солидарен!
Комуняки, пидаразззы, понастроили заводов, станций, вокзалов всем крысам, а самим русским - буй собачий...
Неплохо бы подумать соотв. спец.службам над ПОЛНОЙ демоммунизацией Срани - уничтожить ЮжМаш, МоторСич, ХТЗ и пр., все атомные эл. станции и далее по списку. Убрать всё, что комуняки понастроили...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.