Абсурдные новости. 12 июня 2017 года

Добрый вечер! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня уходящего. Коротко. Начнем?
 
Первое место. Белый дом осуждает массовые задержания мирных протестующих на акциях в российских городах. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.  Имеют право. Вот только жаль, что Белый дом не спешит осудить Навального, который без видимых причин превратил санкционированное мероприятие в несанкционированный митинг, перенеся его с площади Сахарова на Тверской проспект. Туда, где обычные, не протестные москвичи праздновали День России. Удивительно, но данный поступок Навального не получил своей оценки у западных политиков. А жаль. Ведь не будь этой продуманной провокации, не было бы и задержаний. Но зачем я объясняю эти прописные истины? Американцы и так понимают, кто виноват и в чем виноват. Просто сказать не могут. Политика у них такая. В чужом глазу соринку видят, в своем бревно не замечают. Пусть перед тем как кого-либо осуждать вспомнят о том, с какой методичной жестокостью они подавляют любые попытки внутреннего протеста у себя в стране и в странах, на территории которых они насаждают демократию.
 
Второе место. Невиновный американец провёл 17 лет в тюрьме из-за преступника-двойника. Обвинительный приговор, вынесенный мужчине в 1999 году, строился исключительно на показаниях свидетелей, опознавших в мужчине злоумышленника. Удивительно, но отбыв из 19 назначенных судом лет в тюрьме всего 17 лет, американец вышел на свободу из-за того, что кто-то все же удосужился разобраться в его деле и понять, почему опознанный свидетелем мужчина по сей день не признает свою вину в содеянном. Оказывается, на другом конце города у мужчины есть двойник, который и грешит подобными «приработками». Когда свидетелю показали фотографии двух мужчин, которые между собой даже не знакомы, он понял, что не знает ничего о том, кто ограбил магазин. Еще бы немного и разбираться в произошедшем много лет назад уже бы и не пришлось. Срок ошибочно осуждённого американца и так подходил к концу. Подвела его внешность, ой подвела…
 
Третье место. Британская Daily Mail опубликовала статью о подрыве морской мины времен Второй мировой войны в Крыму. При этом газета "признала" полуостров российским. "Инцидент произошел в портовом городе Севастополь на Крымском полуострове, на юго-западе России", — говорится в материале. Если честно, я уже не слежу за подобными моментами по одной простой причине – мне все равно кто и что думает о Крыме за пределами нашей страны. Крым – это часть России. Неотъемлемая часть неделимого государства. Поэтому пусть пишут что хотят, думают что хотят. Нам все равно. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.