Гройсман: Захват Донбасса произойдет по хорватскому сценарию

Украина должна проводить реинтеграцию неподконтрольных территорий Донбасса по хорватскому сценарию. Об этом заявил журналистам премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

По его словам, после установления ВСУ контроля над границей, правительство должно проводить "активную работу по привлечению людей к жизни в мирной Украине". В качестве примера он привел Хорватию, которая в ходе военной операции вернула себе утраченные территории.

Глава украинского кабмина подчеркнул, что в ближайшие дни законопроект о реинтеграции Донбасса должен быть внесен на рассмотрение в Раду.
"Хорватия имеет очень важный опыт в этом вопросе. Вы все знаете о тех событиях, которые развивались на Балканах. Мы создали совместную группу, туда входят представители правительства Хорватии и представители правительства Украины, мы будем нарабатывать совместно и перенимать тот опыт, который был достаточно эффективен в их стране",  — пообещал Гройсман.

 

 



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 16 июня 2017 17:55

Это какой такой опыт вам передали хорваты?Вырезать целые поселки,прятать трупы укатывая их танками не разбирая где мертвые ,а где еще живые? Сучье племя великих укров пожалуй способно на такое перенимание опыта.Украина должна пасть!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.