В Донбассе открыта новая патрульная база ОБСЕ

фото из открытых источников

 

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в Донбассе открыла еще одну передовую патрульную базу (ППБ) на территории подконтрольной Киеву в населенном пункте Попасная, сообщает пресс-службы миссии. Открытие базы состоялось в субботу.

«Новая ППБ позволит расширить присутствие Миссии в одном из районов, где происходит большинство случаев огневой активности в Луганской области, а также более оперативно реагировать на сообщения об инцидентах», – говорится в релизе.

Сообщается, что круглосуточное дежурство на ППБ будут нести 8 сотрудников, сменяемые каждые пять дней.
"Мы открываем передовые патрульные базы по обе стороны от линии соприкосновения, чтобы обеспечить осуществление нашего мониторинга по принципу паритетности. Новая ППБ позволит нам более эффективно выполнять предусмотренные в нашем мандате задачи, в частности, докладывать о ситуации с безопасностью... Мы хотели бы открыть больше передовых патрульных баз по обе стороны от линии соприкосновения, - цитирует пресс-служба замглавы миссии Александра Хуга. - Однако чтобы иметь такую возможность, нам необходимы гарантии безопасности от сторон. Мы ожидаем, что они будут содействовать работе СММ, направленной на стабилизацию и нормализацию ситуации в Украине".

До настоящего времени в Донбассе функционировали 9 ППБ. Шесть из них – на контролируемой ВСУ территории: в Волновахе, Покровске и Светлодарске (оккупированная Киевом территория ДНР), в Новоайдаре, Станице Луганской и Счастье (оккупированная Киевом территория ЛНР),
Еще три расположены на территории  Республик – Горловке и Дебальцево (ДНР), а также в Кадиевке (ЛНР).

 



Военно-гуманитарная помощь Донбассу 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 26 июня 2017 17:40

Сколько импотенту не давай женщин и кроватей от этого смысла будет мало. Показуха да и только.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.