Заместитель министра МГБ ЛНР провел рейд на пунктах пропуска с РФ

 

Спекулянты стали основной причиной образования автомобильных и пеших очередей на международных пунктах пропуска. Об этом сообщили в Министерстве государственной безопасности ЛНР.

В связи с многочисленными обращениями и жалобами граждан на большие очереди в международных пунктах пропуска на границе с Российской Федерацией, в частности "Изварино", МГБ был проведен рейд, в котором принял участие заместитель министра госбезопасности Александр Басов.

"В ходе проверки было установлено, что Служба пограничной охраны МГБ ЛНР работает в штатном режиме и выполняет свои функциональные обязанности в полном объеме", - отметили в ведомстве. 

"Основной причиной образования автомобильных и пеших очередей в пунктах пропуска являются лица, которые занимаются ввозом горюче-смазочных материалов, табачной и алкогольной продукции на территорию Республики. До 70% от общего количества граждан, пересекающих государственную границу, составляют спекулянты", - сообщили в МГБ.

"30% граждан Республики и наших гостей, которые едут на территорию Республики становятся заложниками этой ситуации, они часами стоят в очередях в угоду чьим-то конъюнктурным интересам", - подчеркнул Басов. 

 

 

 

 



Военно-гуманитарная помощь Донбассу 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Колорад
Колорад 30 июня 2017 19:16

Да нормально на Изварино пропускают,быстро. Вы.бать надо Донецкий КПП,с российской стороны. Вот там им или заняться нечем или поставлена задача отвадить от пересечения границы всех граждан намеревающихся это сделать. Досмотры,осмотры,нюхательные собаки,перегоны из одного помещения в другое,построения пассажиров автобусов в две шеренги,опросы,если не дай бог кто пересекает по загранпаспорту,то начнётся нарочито-медлительное изучение всех его страниц и опрос о целях визита в какую-нибудь Камбоджу в 2013 году.А уж если вам "посчастливилось" нарваться на гумконвой,то честно скажу: ваше дело-дрянь,и спасёт вас только завидное терпение,присущее далеко не каждому. Короче,не с той стороны проверка.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.