Стало известно, из-за чего пропала связь в Крыму

 

В перебоям со связью на Крымском полуострове привела авария на волоконно-оптической линии на участке Темрюк – Керчь. Об этом сообщает "Крыминформ" со ссылкой на данные министерства внутренней политики, информации и связи.  

- Ограничен доступ к сети интернет абонентов, находящихся в роуминге ООО "К-Телеком" (торговая марка WIN-mobile) и ООО "КТК Телеком" (торговая марка "Волна мобайл"), снижена скорость доступа к сети интернет абонентов большинства интернет-провайдеров, а также ограничены междугородные телефонные соединения абонентов операторов фиксированной телефонной связи, – сообщили в министерстве.

Обрыв оптоволоконной линии связи мог произойти из-за повреждения кабеля строителями трассы "Таврида". Каких-либо комментариев от компании-подрядчика журналистам пока получить не удалось.

В настоящее время ведутся работы по восстановлению связи на полуострове.

- Аварийные бригады операторов связи выехали для устранения повреждения в кратчайшие сроки, восстановление услуг связи в полном объеме планируется до 18.00 сегодняшнего дня, – сообщили в республиканском министерстве.

Компания "ВАД", являющаяся подрядчиком строительства трассы "Таврида" в Крыму, не имеет отношения к аварии, сообщили Крыминформу в министерстве транспорта республики Крым.

- "ВАД" к этому не имеет никакого отношения, – официально сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

По состоянию на 11.30 фиксированный интернет и частично мобильный интернет были восстановлены.

 



Военно-гуманитарная помощь Донбассу 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.