Тринадцать погибших на трассе в Татарстане ( видео)

Трагедия произошла в девяти километрах от города Заинск, где на загородной трассе в ночь на воскресенье столкнулись и загорелись грузовик КамАЗ и автобус с пассажирами, следовавший по маршруту Самара – Ижевск. По последним данным, 13 человек погибли и пострадали 12. При этом оба водителя остались живы.

Пятеро пострадавших при столкновении находятся в тяжелом состоянии.

По версии очевидцев пассажирский автобус мог врезаться в сцепку из двух грузовиков, когда его водитель решил обойти большегрузы, которые, в свою очередь, либо двигались очень медленно, или были припаркованы на обочине.

После столкновения автобус с 27 пассажирами в салоне вылетел на разделительную полосу, завалился на бок и вспыхнул. При этом грузовая сцепка скатилась в кювет и тоже загорелась.

На кадрах видно, что автобус выгорел полностью, а грузовик, который в него врезался, находится в сотне метров от точки столкновения.

По материалам www.5-tv.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото ГУ МЧС по РТ

 

По предварительной версии правоохранителей, в страшной трагедии виноват водитель самарского автобуса. Он пошел на обгон автопоезда, но не справился с управлением и врезался в него. Оба шофера автобуса, а также водитель грузовика после ДТП выжили. Сейчас с ними работает полиция, решается вопрос об их задержании.

 

ГСУ МВД Татарстана возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения... повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

ВАЖНО

Телефон горячей линии Главного управления МЧС России по РТ – (843) 227-46-96, 227-45-63. Телефон горячей линии Главного управления МЧС России по Самарской области – (846) 337-72-82. Телефон горячей линии Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике – (83412) 51-45-50.

 


Военно-гуманитарная помощь Донбассу 

 


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.