Медведев продлил санкционное продэмбарго до конца 2018 года

Правительство России продлило запрет на ввоз отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия ряда государств, которые ввели санкции в отношении РФ. В этот список вошли США, страны Европейского союза, Канада, Австралия Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн. Их продукция не сможет попасть в Россию до 2019 года.

Ранее правительство продлило срок уничтожения санкционных продуктов до конца 2017 года. 29 июля 2015 года президент Владимир Путин подписал указ «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ». Согласно документу, с 6 августа 2015 года вся запрещенная к ввозу продукция в рамках продэмбарго подлежит изъятию и уничтожению.

Напомним, ЕС ввел ограничительные меры в отношении России в июле 2014 года после присоединения Крыма, а также из-за ситуации на Украине. Санкции включают в себя: ограничение доступа на рынок капитала ЕС для ряда российских финансовых институтов с госучастием, оборонных и энергетических компаний, эмбарго на торговлю оружием и поставки в Россию товаров двойного назначения, ограничение доступа российской стороны к некоторым технологиям в нефтегазовой сфере. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.



Военно-гуманитарная помощь Донбассу 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.